01.03.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3911; сегодня: 2.

Топ-10 самых угоняемых автомобилей стоимостью от 1 млн рублей

Топ-10 самых угоняемых автомобилей стоимостью от 1 млн рублей

Группа компаний Цезарь Сателлит совместно с ГИБДД обнародовали рейтинг самых угоняемых автомобилей высокого ценового сегмента. На пресс-конференции с докладами выступили президент Группы компаний Цезарь Сателлит Леонид Моисеевич Огарев, руководитель Департамента безопасности компании Иван Николаевич Зверев и майор милиции, инспектор отдельной роты ДПС УГИБДД Королевцев Юрий Валентинович.

Правоохранительными органами была представлена общая статистика угонов за 2010 год по Москве. В первую десятку вошли помимо отечественных автомобилей пять пред-ставителей японских автопроизводителей: Mitsubishi Lancer, Mazda 3, Toyota Corolla, Toyota Camry, Honda CR-V.

Свой рейтинг автомобилей стоимостью от 1 млн. руб. представила компания Цезарь Са-теллит. «Горячую десятку» открыл представитель японского автопрома Lexus GS300. С небольшим разрывом рейтинг продолжили Volkswagen Passat, Lexus LS 250, Nissan X-Trail и Honda Accord, расположившиеся с 9-го по 6-ое место соответственно. В середине списка оказался BMW Х5. Обойти немецкий внедорожник по числу угонов удалось Toyota Land Cruiser. В тройку лидеров попали Mazda 6, Honda CR-V и Toyota Camry.

По общему мнению экспертов, продолжает расти интерес угонщиков к автомобилям, про-изведенным в Японии. Это обусловлено как стабильно высоким спросом на японские автомобили в традиционных регионах сбыта, так и наличием у преступников специального оборудования и отработанных методик для угона автомобилей, произведенных в Стране восходящего солнца, и, как правило, имеющих схожие штатные системы защиты.

В отличие от Московского рейтинга в топ-10 самых угоняемых дорогих автомобилей се-верной столицы вошли такие модели немецких марок как BMW Х6 и Mercedes Sprinter. Более высокое число угонов в Санкт-Петербурге престижных немецких марок BMW и Mercedes-Benz обусловлено тенденцией увеличения числа транспорта, угоняемого для продажи в Европе, где высоким спросом пользуются более дорогие и мощные машины.

В рамках пресс-конференции был также представлен рейтинг округов-лидеров Москвы и Санкт-Петербурга по количеству угонов. Что касается авто высокого ценового сегмента, то здесь стоит указать, что в Москве бесспорными лидерами являются ЦАО и ЗАО – традиционные районы элитной жилой и деловой застройки. Можно также отметить, что основная масса угоняемых иномарок - это автомобили возрастом от 2-х до 5-ти лет. В северной столице в тройку лидеров вошли следующие районы: Калининский, Выборг-ский и Приморский.

Особенности угонов автомобилей в Санкт-Петербурге по сравнению с Москвой обуслов-лены отличием традиционных регионов сбыта похищенных автомобилей. Для Санкт-Петербурга на протяжении многих лет это северные регионы России и Европы. Новой тенденцией, усилившейся в период экономического кризиса, стало увеличение числа машин, угоняемых для продажи в Европе. В первую очередь это автомобили высшей ценовой категории. В целом, основываясь на данных статистики можно отметить, что вероятность угона в Санкт-Петербурге почти в 2,5 раза выше, чем в Москве.

Компания Цезарь Сателлит поделилась с гостями мероприятия показателями угона и возврата автомобилей, находящихся у нее на обслуживании. «Основной тренд 2010 года — резкий рост числа покушений на автомобили BMW X6 и X5, обусловленный конкурент-ными преимуществами марки BMW перед другими элитными внедорожниками. Этот фак-тор потребовал внесения изменений в комплектацию спутниковой системы BMW, мони-торинг и обслуживание которой на территории России осуществляет компания Цезарь Сателлит. В 2010 была существенно усилена поисковая составляющая системы BMW, введены дополнительные контуры противоугонной защиты. В результате, к концу года удалось добиться существенного снижения количества попыток угонов BMW», - поделился результатами проделанной работы руководитель Департамента безопас-ности Цезарь Сателлит Иван Зверев.

«Мы уже более 10 лет сотрудничаем с правоохранительными органами и стали первой компанией, наладившей со структурами МВД активное и эффективное взаимодействие. Нами были наработаны и реализованы на практике конкретные механизмы и схемы про-ведения совместных с милицией оперативных мероприятий по поиску угнанных автомо-билей и пресечению разбойных нападений. Результатом активной совместной работы стало постоянно растущее количество возвратов. По данным на 1 февраля 2011 года, благодаря работе системы Цезарь Сателлит владельцам возвращено 3740 автомобилей на сумму более 6,9 млрд. рублей, предотвращено 220 разбойных нападений. Сохранено страховых резервов на сумму более 6 млрд рублей», - резюмировал президент компании Цезарь Сателлит Огарев Леонид Моисеевич.


Ньюсмейкер: Цезарь Сателлит — 105 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...