18.12.2020 18:48
Мероприятия.
Просмотров всего: 8396; сегодня: 6.

Директор ижевского филиала «Балтийского лизинга» - об итогах за год

Директор ижевского филиала «Балтийского лизинга» - об итогах за год

Директор филиала компании «Балтийский лизинг» в Ижевске Андрей Назаров присоединился к обсуждению перспектив развития рынка коммерческого и легкового транспорта в Удмуртской Республике. Он рассказал о новых тенденциях в лизинговой отрасли, развитии новых продуктов на рынке, а также о динамике показателей в сегменте автотранспорта регионального подразделения.

Экспертное обсуждение состоялось в рамках онлайн-конференции на тему «Транспорт в дело», организованной региональной редакцией ИД «Коммерсант» - «Коммерсант Удмуртия». В ходе мероприятия участники дискуссии рассмотрели ряд вопросов, наиболее актуальных для рынка коммерческого транспорта России и региона. В частности, обсудили динамику изменения спроса в сегменте автотранспорта, влиянии пандемии на рынок, обсудили государственные и республиканские программы с льготными условиями по приобретению авто, существующие финансовые инструменты по приобретению транспорта и перспективы развития рынка.

Андрей Назаров подчеркнул, что по результатам января-ноября 2020 года объем нового бизнеса ижевского филиала «Балтийского лизинга» вырос на 17% по отношению к аналогичному периоду прошлого года. По количеству единиц рост составил 20%.

«Если говорить о сегментах-лидерах «Балтийского лизинга» в целом, то можно отметить следующую тенденцию: в топ наиболее популярных среди клиентов предметов лизинга стабильно входят легковой, грузовой и коммерческий транспорт. Стоит отметить, что сделки в этих сегментах традиционно являются и самыми популярными и в структуре рынка в целом. И, несмотря на то, что по информации Russian Automotive Market Research, в январе-ноябре 2020 рынок новых легковых автомобилей сократился, спрос на лизинг легкового автотранспорта растет - по итогам десяти месяцев 2020 года в финансовый лизинг передано 101,3 тысячи машин, что на 5% больше результата десяти месяцев 2019 года. Кроме того, на общем фоне снижения спроса на новые автомобили региональный рынок Удмуртии показал двузначный рост», - рассказал Андрей Назаров.

Он отметил, что «Балтийский лизинг» может предложить своим клиентам автомобили любой категории — от эконом- до бизнес-класса.

«Предприниматели могут воспользоваться специальными программами, которые на основе потребностей рынка разрабатываются специалистами компании совместно с партнерами. Они позволяют бизнесменам создавать с нуля и обновлять свой автопарк в соответствии с их индивидуальными запросами на еще более выгодных условиях», - говорит Андрей Назаров.

По словам директора ижевского филиала компании, также сейчас для клиентов «Балтийского лизинга» действует новогоднее предложение «Защитим на год вперед». По его условиям, клиенты, приобретая легковые авто от Audi и Volvo, грузовики КамАЗ, самосвалы и седельные тягачи Daf, Iveco, Scania, Man, Volvo, Mercedes-Benz, Renault, а также самосвалы брендов Shaanxi Shacman, Howo, Faw, Foton, получают каско на год за счет компании. Кроме того, в условиях спецпредложения появился новый сегмент – экскаваторы. Программа будет действовать до 31 декабря 2020 года. 

Кроме того, у предприятий, которые уже сотрудничали с «Балтийским лизингом», есть возможность получить необходимое финансирование даже без первоначального взноса.

«В честь своего 30-летия «Балтийский лизинг» запустил программу «Привилегия для своих – просто, как аренда». В соответствии с ее условиями представителям бизнеса, уже сотрудничавшим с компанией, при заключении сделок, предметом которых становятся автомобили или спецтехника, доступны авансы в размере от 0%», - добавил Андрей Назаров.

Подписать все необходимые документы клиенты ООО «Балтийский лизинг» могут online, в системе Диадок. Она позволяет отправлять электронную версию юридически значимых документов, которые не нужно распечатывать. Чтобы подключиться к системе, клиентам необходимо перейти на сайт Диадок, выбрать действие «Войти» — «По сертификату» и в разделе «Контрагенты» принять приглашение от «Балтийского лизинга». 

Справка: 

При заключении договора лизинга индивидуально согласовываются условия оказания услуг, влияющие на сумму расходов, которую понесет лизингополучатель: срок лизинга, размер первого (авансового) платежа, интенсивность возмещения расходов на приобретение предмета лизинга в составе лизинговых платежей, удорожание, выбор страхователя, страховщика, способа возмещения затрат на уплату страховой премии за второй и последующие годы срока лизинга, балансодержателя предмета лизинга, стороны, на имя которой регистрируется предмет лизинга. ООО «Балтийский лизинг». 



Ньюсмейкер: ГК "Балтийский лизинг" — 1176 публикаций
Сайт: baltlease.ru/press/news/2145984-direktor-izhevskogo-filiala-baltiyskogo-lizinga-rasskazal-ob-itogakh-raboty-za-god/
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...