13.05.2020 15:55
Новости.
Просмотров всего: 16480; сегодня: 3.

Предпринимателям-владельцам транспорта предоставили меры поддержки

Предпринимателям-владельцам транспорта предоставили меры поддержки

Предпринимателям-владельцам транспортных средств предоставили антикризисные меры поддержки в 10 регионах, сообщает пресс-служба ФНС России.

Законодательные органы 10 субъектов РФ предоставили дополнительные налоговые льготы индивидуальным предпринимателям – владельцам налогооблагаемых транспортных средств в рамках антикризисных мер поддержки.

Так, законом Республики Адыгея от уплаты транспортного налога освобождены предприниматели, являющиеся на 01.03.2020 субъектами МСП и занятые в одном из 38 видов экономической деятельности, включая розничную торговлю легковыми автомобилями, деятельность автомобильного грузового транспорта, услуги по предоставлению мест для временного проживания.

В Республике Саха (Якутия) от транспортного налога за 2019 год освобождены предприниматели, основным видом деятельности которых на 01.03.2020 являются регулярные перевозки пассажиров автобусами в городском и пригородном (код ОКВЭД2 49.31.21) и междугородном (код ОКВЭД2 49.39.11) сообщении.

В Магаданской области за налоговый период 2020 года от уплаты транспортного налога освобождены ИП, сведения о которых внесены в единый реестр субъектов МСП, а их основным видом деятельности на 01.03.2020 является «Деятельность сухопутного пассажирского транспорта: перевозки пассажиров в городском и пригородном сообщении» и «Деятельность сухопутного и трубопроводного транспорта».

В Оренбургской области за налоговый период 2019 года сумма транспортного налога снижена за 25% для предпринимателей, которые по состоянию на 01.03.2020 включены в единый реестр субъектов МСП и занимаются организацией регулярных автобусных пассажирских перевозок.

Льготы по транспортному налогу для ИП, занятых в пострадавших отраслях экономики, также предоставлены в Новгородской, Саратовской, Тюменской, Челябинской, Ярославской областях, Ямало-Ненецком автономном округе. С информацией о льготах можно ознакомиться в сервисе на сайте ФНС России.

Льготу можно получить в беззаявительном порядке, не обращаясь в инспекцию лично. Она предоставляется на основании информации, которую налоговым органам предоставляют ГИБДД МВД России и иные ведомства. Налогоплательщики также вправе самостоятельно обратиться в любую инспекцию с заявлением о предоставлении льготы. Направить его можно в электронном виде через Личный кабинет налогоплательщика либо на бумаге по почте или иным способом.


Ньюсмейкер: Национальное деловое партнерство "Альянс Медиа" — 12077 публикаций
Сайт: www.nalog.ru/rn77/news/activities_fts/9774164/
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...