02.06.2018 11:57
Новости.
Просмотров всего: 17753; сегодня: 8.

Ремонт автомобильной дороги Дыбки-Таборы-Оханск близится к завершению

Ремонт автомобильной дороги Дыбки-Таборы-Оханск близится к завершению

Завершение ремонта на дороге регионального значения Дыбки-Таборы-Оханск запланировано на октябрь 2018 года. Работы ведутся по графику, — сообщает Министерство транспорта Пермского края.

Министр транспорта Пермского края Николай Уханов отметил, что в течение длительного времени темпы износа автомобильных дорог в крае были выше темпов их восстановления и развития. Поэтому на значительной части автомобильных дорог общего пользования возросла степень износа. «Дорожный объект Дыбки-Таборы-Оханск имеет важное значение для жителей сразу нескольких районов края. Проведение ремонта обеспечит безопасность дорожного движения, уменьшит очаги аварийности, позволит комфортно осуществлять грузо- и пассажироперевозки», — пояснил министр.

В настоящее время на ремонтируемом объекте ведется укладка асфальта на отфрезерованных участках, выставляются дорожные знаки, уже установлены новые остановочные комплексы и обустроены посадочные площадки.

По словам руководителя КГУБ «Управление автомобильных дорог и транспорта» Пермского края Андрея Морозова, подрядчику поставлена задача снять старое дорожное покрытие, провести укладку нового асфальтобетонного полотна, установить новое барьерное оцинкованное ограждение, 10 новых остановочных павильонов в местах остановки общественного транспорта, обустроить посадочные площадки, а также установить более 560 новых дорожных знаков.

В 2018 году на реализацию дорожно-хозяйственной деятельности из Дорожного фонда Прикамья будет направлено 11,58 млрд рублей. Из них на строительство (реконструкцию) - 2,41 млрд рублей, на финансирование работ на муниципальных дорогах – 4,75 млрд рублей, на приведение дорожных объектов в нормативное состояние – 4,32 млрд рублей.

В 2018 году капитальный и текущий ремонт проводится на многих дорогах регионального значения: Кунгур-Соликамск, Соликамск-Красновишерск, Пермь-Новые Ляды, Верхние Муллы-Нестюково, Чернушка-Тюш, вскоре начнется ремонт дороги Частые-Бабка. В 2018 году в Пермском крае продолжается реализация федерального проекта «Безопасные и качественные дороги».

Справка:

Автомобильная дорога Дыбки-Таборы-Оханск является дорогой регионального значения, она связывает Пермь с Оханском, ведет к Оханской паромной переправе, через которую жители едут в Юго-Камск. Также дорога ведет на Частинский и Б.Сосновский районы.

Асфальтобетонное покрытие на дороге было уложено в начале 90-х годов прошлого столетия. С тех пор ремонт производился лишь локальными участками. Износ дорожного покрытия на некоторых участках достиг критического состояния: сетка трещин, просадки, пучения на дорожной одежде, аварийные выбоины. Поэтому весной 2017 года, в ходе обследования дороги, было принято решение включить объект в перечень объектов, подлежащих ремонту.

Заказчик – КГУБ «Управление автомобильных дорог и транспорта» Пермского края — провел аукционы на выбор подрядчиков по ремонту дороги, а также двух мостовых переходов, расположенных на трассе.

На дороге есть два рядом расположенных небольших мостовых перехода через р. Большая и р. Перемка – они также в настоящее время ремонтируются. Пермский подрядчик, компания «МТТ 59», работы по ремонту моста через р. Перемка фактически завершил, в стадии завершения также работы на мосту через р. Большая. Здесь заменены гидроизоляция и дорожное полотно, барьерные ограждения, водоотводные лотки, отремонтированы опоры.

Ремонт дороги и мостовых переходов позволит обеспечить безопасность дорожного движения.

Красновишерск Пермского края является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Национальное деловое партнерство "Альянс Медиа" — 12077 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...