20.10.2017 10:39
Новости.
Просмотров всего: 9901; сегодня: 6.

Активисты ОНФ в Татарстане приняли участие в совещании по проблемам транспортного сообщения

Активисты ОНФ в Татарстане приняли участие в совещании по проблемам транспортного сообщения

Активисты ОНФ в Татарстане приняли участие в совещании по проблемам межрайонного транспортного сообщения

Активисты Общероссийского народного фронта в Татарстане инициировали в Арске проведение совещания по вопросу межрайонного и внутрирайонного транспортного сообщения. В мероприятии приняли участие представители министерства транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан, руководство Арского муниципального образования, представители автотранспортного предприятия, активисты ОНФ.

Ранее эта проблема была выявлена экспертами ОНФ, через СМИ об этом были проинформированы власти Республики Татарстан. Были даны поручения для изменения сложившейся ситуации. После освещения данной проблемы все муниципальные образования смогли высказаться о своих проблемах в области доступности транспорта. Министерством транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан были получены заявки и предложения от 20 муниципальных районов о существующих затруднениях по этому вопросу и путях их решения.

Участники совещания обсудили причины сложившейся ситуации, потребности автотранспортных предприятий в новых автобусах и возможных маршрутах.

По словам руководства Арского района, сложная ситуация возникла после вступления в силу закона о монетизации льгот, перевозчики лишились дотаций, и перевозка жителей районных образований стала нерентабельной. Влияние также оказали нелегальные перевозчики и возникшие за последние годы сервисы по предоставлению услуг перевозок.

В сложной ситуации оказались жители сельской местности, в том числе незащищенные слои населения. Автобусы перестали совершать маршруты до Казани и в районные центры – чтобы попасть на прием к врачу, отправить письмо, обратиться за получением государственных услуг или добраться по другим делам в соседний поселок, необходимо договариваться с местными жителями, имеющими автомобиль, либо пользоваться услугами частников.

Отсутствие автобусного сообщения создает проблему не только тем, кто живет в этих населенных пунктах, но и тем, кто хочет добраться до них – навестить родственников, вернуться на выходные домой с учебы. Отсутствие общественной транспортной связи подталкивает молодежь покидать родные места.

На проведенной встрече в поселке Урняк жители выразили надежду на скорейшее изменение ситуации, отметили большую потребность в возрождении местного автобусного сообщения. С его появлением они смогут позволить себе больше поездок, нежели сейчас, которые происходят только при острой необходимости.

По словам члена регионального штаба ОНФ, депутата Госдумы Равиля Хуснулина, на заседании были детально рассмотрены проблемы транспортного сообщения, изучены их причины и способы стабилизации ситуации.

«Важно, что власти региона в курсе проблемы и уже распорядились разрешить возникшую ситуацию. Множество программ в настоящее время направлено на поддержку сельского населения, развитие на территориях образования и здравоохранения – сельские жители не должны покидать село из-за таких, на самом деле решаемых, проблем, как транспортное сообщение», – отметил Хуснулин.


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Республике Татарстан — 289 публикаций
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13759)

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...