14.09.2017 16:40
Новости.
Просмотров всего: 4549; сегодня: 2.

Компания Rent a Ride снизит или обнулит расходы москвичей на содержание своих автомобилей

Компания Rent a Ride снизит или обнулит расходы москвичей на содержание своих автомобилей

Компания Rent A Ride позволит снизить или вовсе обнулить издержки московских автомобилистов на содержание своих автомобилей с помощью системы аренды по схеме peer-to-peer – от одного частного лица другому. Таким образом, в незанятое хозяином время машина продолжит работать и приносить прибыль.

Эпоха единоличного потребления автомобиля в Москве подходит к концу, а будущее – за совместным потреблением автотранспорта. Эту мысль подтвердил заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов, назвав покупку личного автомобиля худшей инвестицией, а расходы на ее содержание – неоправданно высокими.

Однако, в то время как городские власти призывают пересаживаться на общественный транспорт, такси или пользоваться каршерингом, открытым остается вопрос расходов на содержание своих автомобилей тех москвичей, кто по каким-то причинам не может полностью от них отказаться. Компания Rent A Ride в продолжение инициатив московского правительства готова помочь московским автовладельцам существенно снизить свои издержки или даже заработать на уже имеющемся авто без всяких дополнительных инвестиций, расширив при этом транспортные возможности горожан. Для этого достаточно включить свой автомобиль в базу, зарегистрировавшись на сайте Rent A Ride и самостоятельно сдавать свой автомобиль частным лицам в период его простоя.

Сервис при этом обеспечит не только безопасные расчеты и юридическую прозрачность сделки, но и проведет скоринг потенциального арендатора, позволяющий отсеивать подавляющее большинство неблагонадежных претендентов. В ближайшее время на сервисе также будет доступен функционал подключения профилей социальных сетей, что позволит не только дополнительно оценить водителя, но и повысить уровень доверия между собственниками и арендаторами. Хотя, в конечном итоге решение сдать или не сдать машину конкретному арендатору остается за собственником.

Совместное пользование автомобилем – это не только заработок отдельно взятого автолюбителя, но еще и решение важного социальный вопроса для города, в котором огромное количество пробок, и при этом большое количество людей без собственного автомобиля, с разной частотой испытывающих потребность в нем.

Число автомобилей в парке прокатных компаний в Москве на сегодня составляет около 5 000 единиц, еще 3 000 автомашин заявлено городскими властями в системе каршеринга. Однако летом рынок столкнулся с очевидной нехваткой на нем арендных авто, в особенности в сегментах, подходящих под короткие и длинные путешествия.

При этом в частном владении находится существенно больше количество наиболее востребованных типов и марок автомобилей, чем даже теоретически могут предложить прокатные компании, каршеринг и т.д. Владельцы этих авто могут и помочь городу, и заработать.

На сегодня доля частных автомобилей, предлагаемых сервисом Rent A Ride составляет около половины всех предложений сервиса, всего же к аренде на сегодня предлагается порядка 1000 автомобилей. До конца текущего года компания намерена расширить свою базу за счет частных предложений более чем в три раза.

Rent-a-Ride

Rent-a-Ride – инновационный онлайн-сервис, предоставляющий возможность найти поблизости и арендовать автомобиль по схеме peer-to-peer (от одного частного лица другому). Для собственников это - возможность компенсировать расходы на содержание личного автомобиля, выставляя его для аренды в свободное время, а для арендаторов - возможность решить свои потребности, не имея в собственности автомобиль и сэкономив на услугах коммерческих фирм.

Отдельным сегментом модели Rent-a-Ride является агрегация предложений от юридических лиц, прокатных контор, которые могут существенно снизить свои издержки на поиск клиентов и повысить рентабельность своего бизнеса за счет снижения времени простоя транспорта.

Безопасность сделок обеспечивают, в том числе, уникальные страховые продукты, разработанные в сотрудничестве с рядом страховых компания-партнеров сервиса.

Проект является отраслевым представителем философии sharing economy с возможностью масштабирования на другие рынки и является на сегодня крупнейшей онлайн-площадкой в сегменте проката авто.


Ньюсмейкер: Rent A Ride
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...