30.08.2017 21:19
Мероприятия.
Просмотров всего: 16100; сегодня: 4.

ООО «МПЗ» участвует в военно-техническом форуме «Армия-2017»

Мытищинский Приборостроительный Завод (ООО «МПЗ») принимает участие в III Международном военно-техническом форуме «Армия-2017» на территории Конгрессно-выставочного центра «Патриот» и полигона Алабино (22-27 августа 2017 г), как российский производитель автоспецтехники для МЧС, армии и силовых структур России. В рамках форума предприятие представляет два автомобиля на шасси а/м КАМАЗ: Новый колесный вездеход МПЗ и Специальный автомобиль с изотермическим кузовом переменного объема.

Специальный автомобиль с изотермическим кузовом переменного объема на шасси а/м КАМАЗ представлен в открытой экспозиции, на территории Конгрессно-выставочного центра «Патриот».

Кузов переменного объема изготовлен из пятислойных сэндвич-панелей Супертерм и состоит из трех основных частей: рабочего отделения и агрегатных отсеков. Кузов-контейнер сохраняет работоспособность в условиях температуры окружающей среды снаружи изделия: минус 50°С … плюс 50°С.

Рабочее отделение формируется в процессе раскладывания* и имеет переменный внутренний объем, в котором размещаются: мебель (столы, стулья), органы управления системами, средства освещения (настольные лампы и плафоны), розетки для подключения технологического оборудования.

* Боковые стенки кузов-контейнера при развертывании поднимаются вверх, образуя две крыши. Конструкция крепления боковых стенок к каркасу обеспечивает единую плоскость между ними и стационарной панелью крыши как в развернутом так и в свернутом состоянии. С помощью механизма раскладывания вместе с подъемом боковых стенок осуществляется раскладывание двух секций пола с боковой стенкой рабочего отделения.

Кузов переменного объема может служить Подвижным пунктом оперативного штаба (ПОШ) (http://www.mpz.ru/catalogue.php?cat=19&id=111), Мобильным комплексом отбора (МКО) на военную службу по контракту (http://www.mpz.ru/catalogue.php?cat=19&id=99), Подвижным пунктом управления (ППУ) (http://www.mpz.ru/catalogue.php?cat=19&id=87).

Новый российский Колесный вездеход МПЗ принимает участие в динамическом показе образцов российской техники на военном полигоне Алабино. Этот современный автомобиль высокой проходимости производства ООО «МПЗ» соответствует мировым стандартам, разработан и изготовлен с учетом российских условий эксплуатации, обладает уникальными ходовыми характеристиками, высокой маневренностью и высокой проходимостью по бездорожью.

ООО «МПЗ» — одно из старейших предприятий России, обладающее большим опытом в разработке и изготовлении специальной автомобильной техники, которая успешно зарекомендовала себя при эксплуатации в Минобороны России, МЧС, МВД, Росгвардии.


ООО «МПЗ» участвует в военно-техническом форуме «Армия-2017»

ООО «МПЗ» участвует в военно-техническом форуме «Армия-2017»

ООО «МПЗ» участвует в военно-техническом форуме «Армия-2017»


Ньюсмейкер: Мытищинский приборостроительный завод — 129 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...