12.05.2017 17:49
Новости.
Просмотров всего: 6567; сегодня: 1.

Активисты Народного фронта в Москве составляют рейтинг потенциально опасных участков дорог

Активисты Народного фронта в Москве составляют рейтинг потенциально опасных участков дорог

Активисты Общероссийского народного фронта в Москве в рамках проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» продолжают работу по выявлению проблемных участков и следят за уровнем аварийности в городе.

Первые весенние месяцы по традиции проверяют дороги на прочность. Качество укладки асфальта и увеличение количества машин, часть из которых перезимовала в теплых боксах, приводят к тому, что горожане все чаще сталкиваются с проблемами дорожного покрытия. А от качества дорог зависит не только комфорт передвижения, но и безопасность.

По данным Госавтоинспекции, в апреле 2017 г. только из-за дорожных дефектов в Москве произошло 206 ДТП – это на 5% больше, чем за аналогичный период прошлого года. На 17% увеличилось количество пострадавших.

Особенно неблагоприятная ситуация в районах Косино-Ухтомский, Рязанский, Хорошево-Мневники, Выхино-Жулебино, Солнцево, Северное Чертаново. Здесь количество ДТП по сравнению с апрелем прошлого года выросло в 3-5 раз.

Дорожная инспекция Народного фронта ведет свой учет. Данные апрельского мониторинга ОНФ в Центральном федеральном округе показали – Москва не стала лидером. Лучшими были признаны дороги Белгорода.

«На интерактивной карте «убитых» дорог мы проводим народное голосование по составлению рейтинга дорог, которые нуждаются в срочном ремонте. Чем больше оценок наберет дорога, тем выше вероятность обратить внимание властей на проблему. Голоса москвичей помогут сделать наш город более безопасным», – заявил эксперт ОНФ в Москве Дмитрий Миллер.

В рейтинге на сайте дорожного проекта ОНФ в Москве появляются такие участки, которые, казалось, в столице России невозможно увидеть – здесь полностью отсутствует дорожное полотно. В апреле проверка дорог Южного административного округа показала, что около гаражного кооператива в районе Битцевского проезда в Северном Чертаново отсутствует дорожное покрытие.

Такая же проблема у жителей домов по Дмитровскому шоссе. На участке от дома 184А до дома 188 асфальт полностью отсутствует. Жители сообщают, после дождя в этом месте образуется 100-метровая лужа. Активисты ОНФ убедились – размеры бедствия не преувеличены.

В Новой Москве подтвердился сигнал жителей об аварийном состоянии Чечерского проезда – после дождя дорога превращается в череду сплошных ям.

«На сигнал ОНФ о состоянии Чечерского проезда ремонтные бригады департамента ЖКХ Москвы отреагировали быстро. Но, к сожалению, как и в большинстве случаев, был произведен лишь ямочный ремонт. При существующей плотности движения надолго его не хватит. Активисты ОНФ в Москве будут добиваться включения данной дороги в план благоустройства», – сказал Дмитрий Миллер.

В московском штабе Народного фронта отметили, что дорожные службы начали оперативно реагировать на появление новых точек на интерактивной карте. Некоторые дорожные объекты были приведены в надлежащий вид еще до начала рейдов: в районах Арбат, Соколиная гора, Пресненский и Бутырский.

За последний месяц на основе данных интерактивной карты в Москве было сделано 50 запросов в органы исполнительной власти. Оперативно устранено 20 нарушений.

Активисты Народного фронта в рамках проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» к концу года подготовят рейтинги регионов по учету мнения граждан при проведении ремонтных работ и оперативности устранения дорожных дефектов, влияющих на аварийность.


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Москве — 322 публикации
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13759)

Интересно:

562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27.03.2024 15:05 Новости
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27 марта 1854 года Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну на стороне Османской империи. Свое название эта война получила по местам ключевых сражений, главное из которых – героическая оборона Севастополя – продолжалось 349 дней. Город пал, но навсегда вошел в историю как...