05.10.2016 10:22
Новости.
Просмотров всего: 3134; сегодня: 1.

Все о финансах на Эль Банко

Все о финансах на Эль Банко

У нас есть куча тем о финансах.

Хотите купить автомобиль, но не хватает денег (http://elbanco.ru/)? Берите подержанный, он, может быть, и не новый, зато найти можно качественный вариант по разумной цене. И на это не хватает? Тогда у вас всего один вариант — возьмите кредит на подержанный автомобиль, это реально и не так уж сложно. Идеальным решением может стать кредит, но здесь есть свою нюансы, в которых мы сейчас попробуем разобраться вместе с вами.

Самое первое, кредит в банке на подержанный автомобиль дать готовы, но вот только такой банк придется поискать, вы обойдете несколько, прежде чем найдете обоюдно удобные условия. Даже, скорее всего, проще сразу обращаться к брокеру, ведь покупая автомобиль у физ.лица(владельца), вы заключаете весьма рискованную для банка сделку. Также имеет место вопрос о вашей работе и зарплате — придется предоставить бумаги.

Когда вы обращаетесь к финансовому брокеру, выбирайте организацию тщательно, возможно, по повету друга, который до вас таким же способом покупал автомобиль. Проверьте рекомендации в интернете — всесторонне изучите вопрос и проследите, чтобы финансовое соглашение было аккуратно составлено и подписано, брокер должен взять на себя всю ответственность за сделку, а иначе вы рискуете «пролететь» с покупкой автомобиля или же «попасть» на деньги. Брокер не работает на банк, его задача сделать покупку наиболее безопасной.

Обязательно нужна юридическая проверка (http://elbanco.ru/) покупаемого автомобиля — узнать, не находится ли авто в угоде или не замешано ли в другой незаконной деятельности, а иначе вы возьмете кредит на реально большие проблемы. Проверяются все документы, за этим тоже проследит брокер.

Как получить выгодный кредит?

Работаете вы над сделкой сами или же через брокера, особой разницы здесь нет. есть одно правило — чем больше документов вы сможете собрать, тем больше вероятности, что вы получите выгодные условия кредитования. Документы для этого потребуются:

копия трудовой книжки (можно взять на работе)

справка о доходах (на работе в бухгалтерии)

паспорт

второй документ, например, ваши права.

Для большинства банков, ставка процента на покупку подержанного автомобиля составит 16%, а в случае, если вас интересуют условия экспресс-кредита, эта ставка будет выше. В случае экспресс-кредитования, решение банк обязан принять за 2-3 часа, а если вы просто возьмете кредит, то 2-3 дня. Выбирайте между скоростью и стоимостью, это как пожелаете, конечно, в случае, если деньги нужны срочно, это отличный выход из положения.

Ваш возраст тоже имеет значение. Подавляющее большинство банков работают с возрастной категорией от 21 года и не больше 60 лет для мужчин или 65 лет для женщин. Хотя, «Сбербанк» кредитует лиц, не моложе 18 лет. Для таких молодых людей потребуются еще и поручители — ими могут стать родители.

В случае, если кредит берется на покупку подержанного автомобиля, получить кредит можно не только на счет, но и просто наличными — это тоже заметно упрощает сделку.

Есть ли подвох в системе?

Конечно есть. Но, здесь все зависит от вас и от вашей внимательности. Кредитные организации очень хотят заработать больше и составляют свои договора таким образом, чтобы они содержали «подводные камни». Законодательство стоит на защите заемщика, но и вам плошать не нужно. Всегда читайте свои договор — это можно было даже не обсуждать. Смотрите внимательно, какая сумма кредита указана в документах, какой процент, как и когда нужно возвращать кредит и что будет, если вернуть раньше. Внимательно изучайте график платежей — это один из ключевых параграфов, ведь несоблюдение принесет вам только штрафы.

Предлагаем проанализировать реальную ситуацию с покупкой подержанной машины:

Возьмем кредит у банка, цель — покупка подержанного авто, стоимостью 350 тыс. руб. на 3 года, каждый месяц платим по кредиту порядка 12–13 тысяч. Если же первый взнос составит 20% от стоимости автомобиля, то платеж будет и того меньше – примерно 9,5–10 тысяч.

Естественно, наши темпы инфляции делают кредитование более выгодным, ведь накопить такую сумму будет очень тяжело, да и копить придется долго, а вот взять кредит и выплатить за 3 года — это вполне себе реально. Таким образом, на деле, вы платите меньше, чем если бы насобирали по родственникам, заняли у друзей и на работе. Жесткая проверка в банке нужна для того, чтобы выяснить, нет ли на вас невыплаченных кредитов. Собирайте все документы, проходите проверки и автомобиль вашей мечты очень скоро будет вашим.


Ньюсмейкер: Эль Банко
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...