27.04.2016 18:20
Новости.
Просмотров всего: 4093; сегодня: 1.

Cамые нужные автомобильные аксессуары

Cамые нужные автомобильные аксессуары

Современные аксессуары не только обеспечат автомобиль дополнительными удобствами, повысят комфорт и безопасность вождения, но и сделают авто эксклюзивным и уникальным. Существуют как мужские, так и женские автомобильные принадлежности. Уют в салоне можно создать самыми разнообразными побрякушками. Но существуют и те, которые обязаны быть у каждого водителя.

1. Аптечка первой медицинской помощи.

2. Противопожарный огнетушитель.

3. Трос для буксировки автомобиля.

4. Знак для аварийной остановки машины.

Всё вышеперечисленное должно быть куплено вместе с автомобилем. Также для проведения мелких ремонтных работ следует иметь типовой набор инструментов. Так, домкрат и насос помогут, заменить пробитое колесо далеко от станции технического обслуживания или дома.

Промышленная электроника может предложить огромное количество техники, которая облегчит жизнь любому водителю. Некоторые экземпляры повысят вашу безопасность на дороге и даже могут спасти жизнь, так что расставляйте приоритеты при покупке гаджетов.

Видеорегистратор и панорамные боковые зеркала

Видеорегистратор хорошего качества обеспечит запись всего, что происходит на дороге. Это самый лучший помощник в решении спорных ситуаций при ДТП. Они обеспечивают 6-8 часов непрерывной съёмки, запись циклическая, поэтому будьте внимательны. Нужные файлы необходимо сбросить на компьютер или переносной жёсткий диск, чтобы не потерять. Но для качественной съёмки нужно, что бы регистратор был закреплён на месте с хорошим обзором дороги и не дрожал от вибраций.

Ещё одним аксессуаром для вашей безопасности являются панорамные зеркала, которые помогают увеличить обзор по периметру автомобиля. Бросив взгляд на боковые зеркала, водитель может лучше оценить обстановку на дороге и безопасность манёвра. В условиях города зеркала могут обезопасить вас от ДТП. По статистике большое количество аварий происходить из-за наличия «мёртвых зон» на дороге. Для эстетов цвет зеркала можно подобрать в соответствии с дизайном салона (цвет, размер).

Навигатор и парктроник

Невозможно представить современное авто без GPS навигатора. Однако не все модели оснащены такой роскошью. Можно, конечно, пользоваться навигатором на телефоне, но отдельно он намного удобнее и практичнее. Навигаторы позволяют выехать из самых запутанных городских лабиринтов. В них учитывается наличие автомобильных пробок, дальность маршрута, затраченное время и даже расход топлива. Согласитесь, вещь стоит потраченных средств. В городской рутине бывает сложно найти место для парковки или разъехаться в сложной ситуации. Здесь необходим такой гаджет, как парктроник. Он предупреждает о препятствиях на пути машины. Имея на своём вооружении огромное количество датчиков, парктроник предупредит вас о расстоянии до препятствия и не даст повредить автомобиль.

Другие аксессуары

Автомобильный холодильник для продуктов в дальних путешествиях или холодных напитков летом. Лёгкие и малогабаритные они отлично поместятся в салоне, хотя цена оставляет желать лучшего. Жарким летом открывать окно, чтобы проветрить автомобиль, нет смысла из-за духоты и выхлопных газов. Воздушные освежители предадут вашему салону свежести и помогут скрыть неприятные запахи. К акустике автомобилисты относятся особенно трепетно и иногда не знают меры. Хорошая музыка стала неотъемлемой частью любой поездки. Рынок автомобильной акустики практически безграничен, каждый найдёт, что то для себя.

Также существуют более масштабные аксессуары, которые тоже используются для удобства и улучшения внешнего вида автомобиля. Для автомобилиста было сделано всё, чтобы у него была возможность выделиться на фоне остальных. Аксессуары придадут вашему автомобилю индивидуальности и помогут сделать его более функциональным.


Ньюсмейкер: Dexpens — 46 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...