04.08.2015 14:42
Новости.
Просмотров всего: 6138; сегодня: 3.

История успеха. Компания «КБ «Мин»

История успеха. Компания «КБ «Мин»

Компания «КБ «Мин» существует более 4 лет и является одной из наиболее успешных мастерских по обслуживанию большегрузного транспорта в Волгоградской области. Небольшой начальный инвестиционный капитал плюс энтузиазм позволили мастерской успешно стартовать в условиях, когда тахографическая система в России была еще в зачаточном состоянии.

Эффективному развитию ООО «КБ «Мин» поспособствовали тесные отношения с Волжским политехническим институтом, откуда в мастерскую привлекались молодые амбициозные кадры. Некоторое время назад специалисты «КБ «Мин» начали проводить на базе института бесплатное обучение сотрудников УГАДН и ГИБДД и примерно раз в полгода повторяют такие акции. В настоящий момент совместно с ВолгГТУ разрабатывается программа анализа времени труда водителя и построения модели максимального и минимального времени его работы.

Получив первым в Волгоградской области лицензию ФСБ, установочный центр «КБ «Мин» выстроил дилерские отношения с несколькими мастерскими в своем регионе. Помимо расширения партнерской сети наращивался потенциал самой компании. Об опыте и профессионализме специалистов мастерской говорит и то, что клиентами «КБ «Мин» стали такие крупные предприятия, как ОАО «ЛУКОЙЛ-Транс-Авто», ОАО «РЖД», ОАО «Трубная металлургическая компания», ГК «Volgabus» и другие.

Изначально тахографическое направление в компании было представлено тахографами ЕСТР. Затем специалисты центра попробовали несколько российских марок тахографов и остановили свой выбор на тахографе Атол Drive 5. Так началось продолжительное и успешное сотрудничество с российским производителем тахографов, компанией Атол Драйв. Стоит отметить, что, в рамках обязательного обучения в автошколах, «КБ «Мин» самостоятельно разработали и производят учебно-демонстрационные стенды специально под тахограф Атол Drive 5. Атол Драйв, в свою очередь, реализует стенды через свою партнерскую сеть.

Директор «КБ «Мин» к.т.н., профессор РАЕ Юрий Моисеев так отзывается о разработках своей компании: «Главное не останавливаться на достигнутом. В прошлом году мы представили стандартный набор тахографиста, а в этом году был создан и запущен в продажу диагностический комплекс "Тахограф", применяемый как для обучения, так и для диагностики. Компания Атол Драйв с удовольствием распространяет через сеть мастерских нашу продукцию. Работая во взаимном партнерстве и при взаимовыгодном сотрудничестве, нам удалось удвоить финансовые показатели прошлого года. В лице Атол Драйв мы нашли надежного партнера, работа с которым приятна и интересна».

Кроме прочего, ООО «КБ «Мин» проводит серьезную информационно-разъяснительную работу в своем регионе. Компании удалось объединить более двадцати мастерских из разных городов путем организации ежегодной конференции, в рамках которой представители тахографического рынка обсуждают наиболее актуальные правовые и технические вопросы.

Решение сложных и нестандартных задач - деловое кредо компании. Инженерный персонал «КБ «Мин» постоянно изобретает различные инновационные устройства в помощь мастерским по установке тахографов.

Юрий Моисеев, говоря об опыте оснащений грузового транспорта тахографами Drive 5, улыбается: «Навскидку в голову не приходят примеры действительно сложных случаев установки тахографов Drive 5. То ли мы с ними быстро справляемся, то ли тахограф действительно легко устанавливается на любое транспортное средство. Думаю, и то, и другое».

Кирилл Конягин, генеральный директор Атол Драйв, в свою очередь, высоко оценивает активную позицию компании «КБ «Мин» на рынке: «Совместная деятельность наших компаний привела к хорошим результатам. Решая различные технически сложные задачи, «КБ «Мин» пользуется современными инструментами с возможностью фиксации неисправностей и их визуализации. Уверен, что нас ждет еще много интересных проектов, ведь большой опыт и научный подход позволяют реализовывать самые смелые идеи».

Компания Атол Драйв специализируется на рынке автомобильной автоматизации. С начала 2014 года компания осуществляет производство и продажу тахографа Drive 5 и разрабатывает сопутствующее программное обеспечение. Тахограф Атол Drive 5 соответствует требованиям российского законодательства и внесен в перечень моделей тахографов ФБУ Росавтотранс. Тахограф Drive 5 обладает уникальными возможностями для расширения функционала и является открытой платформой для построения интегрированных решений. Владельцам транспортных средств уже представлен целый ряд решений, разработанных совместно с лидерами рынка спутникового мониторинга транспорта. На сегодняшний день партнерская сеть Атол Драйв насчитывает более 300 авторизованных мастерских, сервисная сеть включает порядка 100 сервисных центров по всей России.


Ньюсмейкер: Атол Драйв — 83 публикации
Поделиться:

Интересно:

Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...