23.07.2015 20:12
Новости.
Просмотров всего: 34831; сегодня: 3.

Отдых по-пекински с S7 Airlines

Отдых по-пекински с S7 Airlines

Столица Поднебесной – Пекин – древний китайский город, это политический, экономический и культурный центр самой густонаселенной страны в мире. Если вы решили отправиться туда, безусловно, большая часть вашего времени будет уходить на экскурсии и посещение памятников истории и культуры. Но процесс познания древнего Пекина стоит разбавить китайскими развлечениями, которые, впрочем, тоже смогут немало рассказать вам об этой стране и ее особенностях. Мы выбрали 5 мест Пекина, которые стоит посетить в перерывах между экскурсиями и посещениями музеев.

До Пекина из Якутска лететь всего 4,5 часа авиакомпанией S7 Airlines, которая связывает Якутск и китайскую столицу прямыми рейсами. Перелеты осуществляются каждую неделю по средам и пятницам, так что отправиться в Поднебесную можно как на несколько дней, так и в полноценный отпуск.

Китайская опера

Китайская опера – одна из древнейших музыкально-драматических форм искусства в мире. Она возникла в III веке н.э. Самый популярный оперный театр в Пекине - Гранд-театр Чанъань. Сюда нужно идти в первую очередь тем, кто хочет увидеть аутентичный спектакль, а не представление для туристов. В репертуаре как фольклорные, так и революционные соцреалистичные оперы. Всем, решившимся познакомиться с древнейшей формой музыкальных спектаклей, нужно быть готовыми к оглушительной музыке ударных инструментов, которые являются неотъемлемой частью китайской оперы.

Пекинский зоопарк

Все туристы едут в зоопарк Пекина, конечно, чтобы посмотреть на символ страны – большую панду. Вход в павильон к пандам, кстати, осуществляется за отдельную плату.

За дополнительную стоимость можно попасть и в океанариум, где можно увидеть шоу с морскими львами, пройтись по стеклянному тоннелю в аквариуме с акулами и посетить дельфинарий. Всего же в зоопарке более 600 видов животных со всего мира. Отправляться в Пекинский Зоопарк лучше рано утром, так как чтобы пройти его полностью, понадобится весь день.

Парк аттракционов «Долина счастья»

Этот парк часто называют пекинским Диснейлендом. Здесь находится более 100 различных аттракционов, торговый центр и огромный кинотеатр IMAX. «Долина счастья» состоит из шести внутренних тематических парков, посвященных Древней Греции, Сказочному королевству, Империи Майя, Муравьиной стране, Дикому фьорду и Атлантиде. Каждый сектор оформлен в соответствующем стиле. Отправляясь в этот парк, следует помнить, что все аттракционы закрываются в 18:30. После этого там начинаются представления и шоу.

Пекинский планетарий

В Пекине находится самый большой в мире планетарий. В 2008 году он был открыт после реконструкции и сегодня оборудован самыми последними технологиями. Для посетителей доступны проекционный купол, звездный театр с 3D- и 4D-изображениями. На сегодняшний день Планетарий включает в себя небесный театр, а также Восточный и Западный выставочные залы, где представлено множество экспонатов, связанных с астрономией и небом.

Пекинский цирк

После оперы второй по популярности формой китайского искусства являются акробатические представления. Стать акробатом цирка в Пекине очень сложно, почти все артисты являются продолжателями дела своих предков и с детства тренируются. Их гибкость и пластичность порой противоречит всем законам физики и биологии и, несомненно, удивляет и привлекает огромные толпы посетителей в Пекинский цирк.


Ньюсмейкер: S7 Airlines — 197 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...