30.05.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4413; сегодня: 3.

«Энвижн Груп» создает телемедицинскую систему в главном лечебном учреждении РЖД Северо-Западного региона

«Энвижн Груп» создает телемедицинскую систему в главном лечебном учреждении РЖД Северо-Западного региона

Компания «Энвижн Груп» (NVision Group) – один из лидеров российского рынка системной интеграции и IT-услуг, объявляет о завершении проекта по внедрению системы видеоконференцсвязи (ВКС) высокой четкости в создаваемом Телелемедицинском центре (ТМЦ) на базе Негосударственного учреждения здравоохранения «Дорожная клиническая больница ОАО «РЖД» в г. Санкт-Петербург.

Проект выполнен в рамках масштабной программы РЖД по развитию корпоративной системы здравоохранения и оказания услуг в рамках страховой медицины. При этом ТМЦ станет важным элементом постоянно растущей телемедицинской сети РЖД, объединяющей центральный и региональные лечебные учреждения РЖД и подвижные медицинские пункты на базе поездов «Здоровье», курсирующих в различных районах нашей страны.

Напомним, что компания «Энвижн Груп» принимает активное участие в создании стационарных и подвижных элементов этой сети, в разработке ее архитектуры и основных системных решений. При выполнении проекта «Энвижн Груп» опиралась на свой опыт создания многочисленных действующих ТМЦ разного уровня практически на всей территории РФ. В рамках данного проекта компания предложила оптимальное техническое решение с учетом всех требований заказчика, продемонстрировала его эффективность на действующем макете в специально созданной опытной зоне, поставила, проверила и настроила оборудование, подключила его к существующей сетевой инфраструктуре организации заказчика, провела обучение персонала по настройке, управлению и подключению оборудования.

Основой созданного решения является ВКС-система высокой четкости, построенная на базе профессионального HD-кодека ВКС TANDBERG Edge 95 MXP, высококачественной камеры Precision HD Camera и плазменной панели HD (1080х720p) Philips 42PFL5322S. Отметим, что встроенный в систему TANDBERG мини-сервер позволил без использования дополнительного оборудования организовать многоточечную ВКС с другими телемедицинскими центрами страны. В качестве среды передачи данных были использованы арендованные каналы связи IP, при этом технически возможно подключение и к инфраструктуре ISDN.

Кроме того, в состав решения вошли документ-камера профессионального уровня AVerVision 530, специализированные рекордеры и плееры, а также компьютерное оборудование и система бесперебойного питания.

«В нашем новом проекте «Энвижн Груп» еще раз подтвердила свою высокую квалификацию в создании решений для телемедицины. Особенно хотел бы отметить четкость выполнения работ специалистами этой компании, что позволило ему выполнить проект точно в соответствии с графиком, - говорит Андрей Штепа, заведующий организационно-методическим отделом Негосударственного учреждения здравоохранения «Дорожная клиническая больница ОАО «РЖД». – Решение, созданное и внедренное «Энвижн Груп», полностью отвечает нашим целям, и это особенно важно, т.к. наша компания уделяет вопросам здравоохранения самое серьезное внимание».

«Важность создания нового телемедицинского центра обусловлена отношением РЖД к задаче развития корпоративного здравоохранения как к одной из наиболее приоритетных. Учитывая же огромную протяженность территории, на которой работает компания, трудно переоценить значение технологий высокой четкости, используемых в ВКС-системе нового телемедицинского центра, – ведь та детализация, которую они обеспечивают, незаменима при проведении консилиумов, сложных медицинских консультациях, диагностике - говорит, Сергей Головин, заместитель генерального директора по маркетингу компании «Энвижн Груп». - При этом важно, что созданное решение не только отвечает задачам, поставленным заказчиком в этом проекте, но и может быть использовано как типовое в телемедицинской сети РЖД».

О компании «Энвижн Груп»

ЗАО «Энвижн Груп» — лидер российского рынка системной интеграции и ведущий поставщик ИТ-решений и услуг, владеющий полным комплексом технологий, экспертизы и отраслевых решений, позволяющих коммерческим компаниям и государственным организациям повысить бизнес-ценность инвестиций в технологии.

В сферу деятельности компании входят: информационный консалтинг, построение интегрированных информационных и телекоммуникационных систем предприятий, внедрение систем управления телекоммуникационной (OSS/BSS) и информационной инфраструктурой, внедрение систем аудио- и видеоконференцсвязи, информационная безопасность, создание систем управления предприятием, сервисное обслуживание.

Компания «Энвижн Груп» имеет партнерские соглашения с ведущими мировыми компаниями-производителями информационного оборудования и программного обеспечения, такими как: ABB, ACME Packet, ADVA Optical, Aladdin, Alcatel, APC, Avaya, AXIOM Systems, BroadSoft, BSI, C-COR, CheckPoint, Cisco Systems, Dell, EMC/Documentum, EMC, EMС Smarts, FAST, Hewlett Packard, Honneywell, Hitachi Data Systems, Huawei 3Com, IBM, InfoVista, InfoWatch, jNetX, Juniper Networks, Kramer, Lampertz, Liebert, MetaSolv, Micromuse (An IBM Company), Nortel Networks, Pingtel, Radvision, Reichle, Rittal, RSA Security, S&T Group (Microstrategy), SAP AG, Sonus, S-Terra, Sun Microsystems, Symantec, TANDBERG, TrendMicro, VMWare, Veritas, Wolfvision, Крипто Про, Лаборатория Касперского, др.

Офис компании находится в Москве. Компания имеет региональное представительство в г. Алматы, Казахстан (NVision Central Asia), филиалы в Санкт-Петербурге, Новосибирске и Нижнем Новгороде.


Ньюсмейкер: Энвижн Груп — 234 публикации
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...