10.11.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 6653; сегодня: 1.

Mubadala Aerospace сообщает о формировании команды руководства глобальной сети ТОиР

7 ноября компания Mubadala Aerospace сообщила о формировании команды старшего руководства для своей сети технического обслуживания и ремонта (ТОиР), включающей ADAT в Абу-Даби и SR Technics в Цюрихе.

Хотя ADAT и SR Technics останутся самостоятельными юридическими лицами, новая структура станет ответом на изменения, происходящие на глобальном рынке авиационного обслуживания, и будет нацелена на развитие интегрированного, стоимостно-ориентированного предложения, выходящего за рамки традиционной бизнес-модели ТОиР. Она будет осуществлять техническое обслуживание, техническую подготовку, управление поставками и оказывать традиционные услуги ТОиР на базе своих глобальных предприятий в Европе, на Ближнем Востоке и в Азии. Входящая в состав Mubadala Aerospace компания Sanad, специализирующаяся на финансовых решениях в сегменте компонентов и двигателей, останется самостоятельной структурой и станет для сети ТОиР компании Mubadala Aerospace (Mubadala Aerospace MRO) настоящим дифференцирующим звеном, поддерживая повышенную ликвидность для авиалиний и производителей комплектного оборудования (OEM-производителей).

Хомаид Аль Шеммари (Homaid Al Shemmari) станет председателем сети Mubadala Aerospace MRO. Джереми Чан (Jeremy Chan) назначен исполнительным вице-председателем, а Джеймс Стюарт (James Stewart) – главным исполнительным директором Группы. Вместе они возглавят высококвалифицированную команду руководства, обладающую большим опытом работы в данной индустрии. Другими ключевыми членами руководства являются:

• Абдул Халик Саеед (Abdul Khaliq Saeed), президент в регионе MENA (Ближний Вотсок и Африка)

• Андре Уолл (André Wall), президент в Европе

• Абдулла Мохамед Шадид (Abdulla Mohamed Shadid), главный коммерческий директор

• Пьер Штеффен (Pierre Steffen), главный директор по поставкам

Хомаид Аль Шеммари, исполнительный директор Mubadala Aerospace и председатель сети Mubadala Aerospace MRO, сказал: "Уверен, что под руководством Джеймса Стюарта и команды глобального менеджмента сеть Mubadala Aerospace MRO будет идти в авангарде обслуживания меняющихся потребностей индустрии по мере нашего продвижения по пути интеграции ADAT и SR Technics и реализации стратегии, нацеленной на обеспечение следующего этапа роста".

Он продолжил: "Создание глобального бизнеса по авиационному обслуживанию с головным офисом в Абу-Даби выгодно всем заинтересованным сторонам, включая клиентов, сотрудников и поставщиков. Оно также поддерживает долгосрочную стратегию Mubadala Aerospace, нацеленную на формирование крепкой и устойчивой аэрокосмической индустрии в Эмиратах".

Джеймс Стюарт, главный исполнительный директор Группы в сети Mubadala Aerospace MRO, сказал: "Создание команды глобального руководства позволит сети Mubadala Aerospace MRO приблизит нас к цели стать сильным игроком на глобальном рынке с уникальным набором возможностей, географическим охватом и масштабом. Это даст ей возможность выделиться в этой серьезной индустрии и на глобальном рынке, обеспечив себе устойчивый рост".

"Каждая из организаций вносит исключительный вклад в создание сети. ADAT – это восходящий игрок в индустрии и крупнейший поставщик услуг ТОиР на Ближнем Востоке, где наблюдается экспонентный рост авиационной индустрии. SR Technics пользуется признанием как глобальный лидер в том, что касается качества, технического опыта и обслуживания клиентов", - добавил он.

"В ближайшее время мы сосредоточимся на разработке единой стратегии выхода на рынок с опорой на глобальную цепочку поставок и коммерческие функции. Мы будем привлекать все заинтересованные стороны к разработке предложения, основанного на долгосрочных стратегических партнерствах, что позволит обеспечить уникальное стоимостное предложение, высочайшие стандарты, инновации и ориентированность на клиентов по всей глобальной сети более эффективным и интегрированным путем", - сказал в заключение Стюарт.

Mubadala Aerospace

Mubadala Aerospace является бизнес-подразделением Mubadala Development Company. Это глобальная сеть аэрокосмических предприятий с производственными показателями мирового класса, которая создает инновационные продукты и оказывает своим клиентам услуги, создающие добавленную стоимость. Отличаясь высокими стандартами безопасности, качества и эффективности, она рационально инвестирует в сеть международных предприятий, создавая взаимовыгодные партнерства и используя рыночные возможности. Таким образом она приносит устойчивую выгоду всем заинтересованным сторонам, повышает уровень квалификации местного населения в Эмиратах и наращивает возможности для аэрокосмической индустрии.

Mubadala Aerospace имеет соглашения с аэрокосмическими и авиационными компаниями мирового класса, используя их опыт для создания современных комплексных технологий, а также производственные базы, обладающие современными предприятиями и глобальным охватом. Создавая стоимость посредством обеспечения своих предприятий ресурсами, Mubadala Aerospace заключила стратегические партнерства с ведущими компаниями, включая Airbus/EADS, FACC, Alenia Aeronautica/Finmeccanica, GE, Sikorsky Aerospace Services и Lockheed Martin Corporation, чтобы создавать и удерживать конкурентное преимущество в глобальном масштабе.

В ее состав входят компании ADAT, AMMROC, SR Technics, Sanad, Strata, Horizon и Piaggio. Каждая из них является признанным экспертом в своей области и стремится быть лучшей в своем классе.

Mubadala Aerospace, в партнерстве с Abu Dhabi Airports Company (ADAC) и Al Yah Satellite Communications Company (Yahsat), является организатором Глобального аэрокосмического саммита 2012 года (Global Aerospace Summit 2012). На этом саммите для избранных, куда можно будет попасть только по приглашению, соберутся глобальные отраслевые лидеры из аэрокосмического, авиационного и космического секторов с целью продвижения передовых межотраслевых идей. Мероприятие пройдет в Абу-Даби (Объединенные Арабские Эмираты), подчеркивая стремление Эмиратов к экономической диверсификации и инвестиционной деятельности, ведущей к становлению ОАЭ в качестве аэрокосмического и авиационного центра на мировой арене. Дополнительную информацию о саммите Global Aerospace Summit 2012, который состоится 16-19 апреля 2012 года, можно найти на сайте www.aerospacesummit.ae.

Сеть Mubadala Aerospace MRO

Крепкая сеть ТОиР, которую стремится создать Mubadala Aerospace, является одной из основных граней аэрокосмической отрасли. В рамках расширенного плана участия в развитии аэрокосмического сектора в Абу-Даби Mubadala Aerospace создает сеть компаний, которая будет охватывать полный спектр аэрокосмических продуктов и услуг.

Значимой частью растущей сети Mubadala Aerospace MRO является ADAT, которая недавно приступила к реализации множества начинаний, стимулируя свой собственный рост, рост Mubadala Aerospace и аэрокосмической индустрии Абу-Даби. ADAT известна как крупнейший независимый поставщик авиационно-технических решений на Ближнем Востоке и располагает обширными возможностями для технического обслуживания и ремонта корпусов, двигателей и компонентов.

SR Technics привносит в Mubadala Aerospace 80-летний опыт работы. Являясь неотъемлемой частью глобальной сети ТОиР, созданной Mubadala Aerospace, SR Technics оказывает полный цикл услуг ТОиР для летательных аппаратов, компонентов и двигателей. Это дополняется обширным инженерным ноу-хау, разносторонним предложением в сфере технической подготовки и VIP-услугами. Цюрихская компания является одним из крупнейших независимых поставщиков услуг технического обслуживания воздушных судов в мире. Ее основные предприятия техобслуживания в Цюрихе и на Мальте получают дополнительную поддержку со стороны обширной европейской сети линейных станций, а также логистических центров в лондонском Хитроу и Цюрихе.


Ньюсмейкер: Mubadala Aerospace MRO

Интересно:

Шаффл как лучшая в мире кардиотренировка!
17.10.2026 16:16 Мероприятия
Шаффл как лучшая в мире кардиотренировка!
Шаффл — кардиотренировка, на которой вы забываете, что занимаетесь спортом! Представьте тренировку, на которой вы не считаете минуты до окончания, не заставляете себя сделать ещё один подход и не мечтаете поскорее уйти домой. Вместо этого вы включаете любимую музыку, начинаете двигаться и совершенно не замечаете, как пролетает целый час! Звучит слишком хорошо? Тогда вам стоит познакомиться с шаффлом! Что такое шаффл и почему его стоит попробовать? Шаффл (Shuffle Dance) — это энергичный танец, основанный на быстрых движениях ног, скольжениях, переступаниях и ритмичных комбинациях. Со стороны кажется, будто танцор буквально парит над полом. А за этой лёгкостью скрывается полноценная физическая работа! В шаффле сочетаются сразу три направления: • Кардиотренировка. Активные движения под музыку повышают частоту сердечных сокращений, развивают выносливость и помогают расходовать калории. •...
О русском хлебе. И не только
16.10.2026 18:13 Аналитика
О русском хлебе. И не только
Это — не простая история. В ней всё правда. Нет вымышленных имен или фактов. (Написана без ИИ). Но есть вопросы, на которые у меня нет ответа… Итак по порядку. Всё началось более 100 лет назад. Начало 1920-х годов. Закончились разорительные 1-я мировая, а затем гражданская и отечественная войны, германские фирмы под вывеской фиктивных берлинских фирм открывают свое производство в Советской России: создаются аэропланы, подводные лодки, оружие, танки. 1922/1923 год. В оживавшей Москве будущий ополченец Георгий Лебедев на месте самой большой свалки организует 1-ю Всесоюзную сельскохозяйственную выставку (предшественницу ВСХВ и ВДНХ). Надо накормить народ, страна, как и веками ранее, по-прежнему — «земля наша велика и обильна». На выставке — и мирный немецкий Юнкерс. Эта фирма потом, как и нынешние немецкие авто-гиганты, перейдет на производство военной техники. СССР в свою очередь...
Тактика исчерпана. России нужна новая экономическая модель
16.10.2026 12:31 Интервью, мнения
Тактика исчерпана. России нужна новая экономическая модель
России нужна новая экономическая модель — и миру она тоже нужна.«Деловая Россия» представила 52 шага трансформации экономики: отмена УСН и патентов, налог на наследство от 50 млн ₽, соцвзносы с дивидендов, преференции крупному бизнесу. Звучит как план. Но это — тактическое лавирование, попытка «заштопать» экстенсивную модель новыми налогами.Диагноз системы:- 100% прироста промышленности за последние годы дал только ОПК — гражданский сектор сжимается;- Валовое накопление капитала в РФ — около 21% ВВП (в Китае — 41%, для рывка нужно около 50%);- Транзакционные издержки в РФ — 40–60% ВВП. Ресурсы сжигаются в согласованиях, отчётности, обходе санкций (3–8% на каждую внешнюю операцию).Предложения «Деловой России» не решают ни одной из этих проблем. Они лишь изымают средства у бизнеса в среде, которая сама генерирует колоссальные потери.Альтернатива — смена парадигмы:- Долгосрочный...
«Выберу.ру»: рейтинг дебетовых карт с бонусами за перевод зарплаты
14.10.2026 18:51 Аналитика
«Выберу.ру»: рейтинг дебетовых карт с бонусами за перевод зарплаты
С началом осени-2026 в высокий деловой сезон одни активно ищут новую работу, другие — способ повысить зарплату. И отдельные банки предлагают интересное решение — бонусы за перевод зарплатных выплат. Поэтому «Выберу.ру» впервые составил банковский рейтинг наиболее выгодных дебетовых карт с приветственными баллами и выплатами новым зарплатным клиентам. Топ-подборка дебетовок поможет людям пополнить кошелёк. В ходе исследования эксперты финансового маркетплейса «Выберу.ру» изучили текущие параметры дебетовок в ТОП-100 российских банков по активам (на 01.08.26 г.). Результатом комплексного анализа и расчётов стал первый сентябрьский рейтинг «Лучшие дебетовые карты с бонусами за перевод зарплаты». Методика расчётов позволила ранжировать дебетовые карты не только по размеру приветственных баллов или «живых» денег, которыми банки стимулируют индивидуальных зарплатников. На место банка в...
Завершился чемпионат Волгоградской области по 24-часовому бегу
12.10.2026 16:36 Интервью, мнения
Завершился чемпионат Волгоградской области по 24-часовому бегу
А награждал Иван Заборский С 3 по 4 октября 2026 года в Волгограде  состоялся открытый чемпионат Волгоградской области по 24-часовому, 12-часовому и 6-ти часовому бегу, а также по бегу на 100 километров. Соревнования проходили на легкоатлетическом стадионе ВГАФК, находящемся по соседству с «Волгоград Ареной», построенной к чемпионату мира по футболу. Перед стартом соревнований состоялась церемония факельной эстафеты Бег Гармонии, а затем бегуны отправились в долгий путь по беговому кругу длиной 400 метров, украшенном баннерами «Самопреодоление» с афоризмами о беге Шри Чинмоя. Ультрамарафонцы из 10 городов продемонстрировали огромную силу воли и неиссякаемую энергию, преодолевая много десятков километров, а лучшие бегуны —  более 100 километров. На награждении бегунов поприветствовал и вручил им медали чемпион и рекордсмен мира в многосуточных забегах Иван Заборский, который в...