23.11.2006 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4630; сегодня: 4.

23rd World Road Congress 2007 - 23-й всемирный дорожный конгресс (PIARC)

23rd World Road Congress 2007 - 23-й всемирный дорожный конгресс (PIARC)

Приглашение от Министра транспорта, инфраструктуры, туризма и морей Франции г-на Dominique Perben. World Road Congress 2007 пройдет с 17 по 21 сентября в Париже.

В 1908 году Париж принимал первый всемирный дорожный конгресс. Постоянная Международная Организация Дорожных Конгрессов (PIARC), организованная годом позже, является самой старой из международных организаций занимающихся дорогами и дорожной инженерией. В те времена целью конгресса была организация коммуникаций между странами с целью сравнения их опыта в области развития дорожного транспорта.

Сегодня перед международным дорожным сообществом стоят новые задачи и проблемы: потребитель дефицитного органического топлива и основной источник вредных выбросов в атмосферу транспорт, все же все более затребован, что определяется также и глобализацией экономики.

Конгресс 2007 года будет посвящен именно этой теме устойчивого развития и, в конечном счете, ответственностью перед потребителем, населением и будущими поколениями.

Это будет особенное событие, поскольку оно знаменует столетний юбилей организации PIARC после первого всемирного дорожного конгресса в Париже в 1908 году.

Конгресс станет платформой для профессионалов со всего мира для обсуждения самых насущных вопросов развития, управления и эксплуатации дорог и дорожного транспорта и их вклада в улучшение жизни всего человечества. Основной упор будет сделан на нужды развивающихся и транзитных стран.

Сессии конференции будут посвящены результатам деятельности PIARC в течение последних 4 лет, а также основным проблемам и задачам отрасли на будущее.

23-й всемирный дорожный конгресс соберет вместе не менее 3000 специалистов из 100 стран мира, экспозиции выставки займут около 10000 кв. м.


Ньюсмейкер: Негус Экспо — 2089 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...