13.12.2018 02:47
Консультации.
Просмотров всего: 10328; сегодня: 3.

Какую яхту выбрать: новую или б/у?

Какую яхту выбрать: новую или б/у?

Когда человек задумывается о приобретении собственной яхты перед ним неизбежно встает вопрос: новая или б/у? Специалисты судостроительной компании Pacifico Yachts (http://www.pacificoyachts.com) рассмотрели плюсы и минусы обоих вариантов и проанализировали, в каком случае лучше купить новую яхту, а в каком — рассмотреть вариант подержанных лодок.

Принадлежность

Новая яхта не принадлежала никому кроме вас. Вы точно уверены, что никто не спал на этих кроватях и не сидел на диванах. Полная чистота и свежая отделка под ваши вкусы и запросы.

Подержанная яхта автоматически означает, что ей пользовались до вас — спали на кроватях, готовили на кухне, и пользовались сан.техникой. Отделка и организация пространства отвечают взглядам и запросам предыдущих владельцев, которые могут не совпасть с вашими.

Качество

При покупке новой яхты вы знаете историю яхты с момента создания, нет никаких подводных камней. Производитель дает гарантию на ремонт и обеспечивает необходимый в будущем сервис.

Конечно, бывают случаи, когда люди продают яхты в идеальном состоянии по своим личным причинам. Но зачастую за низкой ценой стоит целый ряд скрытых проблем, которые всплывают уже после начала эксплуатации. При покупке яхты б/у практически невозможно полностью застраховать себя от постоянного ремонта поломок в будущем.

Регистрация

Если вы покупаете новую яхту, построенную в России, то экономите до половины стоимости на пошлине и оформлении ввоза. Кроме этого, производитель поможет зарегистрировать яхту в ГИМС и разобраться с оформлением документов.

Покупка подержанной яхты это всегда риск в плане оформления документов. Нужно быть предельно внимательным и самостоятельно проверять все детали перед заключением сделки.

Цена

Стоимость новой яхты всегда будет выше, чем такой же б/у. Но если сравнивать цены на подержанные японские катера, которых много на российском рынке и цены на новые катамараны Pacifico Yachts, то покупка катамарана с аналогичным набором функций будет выгодней за счет экономии на пошлине и оформлении ввоза.

Подержанные лодки стоят дешевле новых, поэтому если вы ищите способ сэкономить на этой покупке, то рассмотреть рынок б/у будет выгодным решением.

Срок изготовления

Строительство новой лодки специально под вас требует времени. Это может занять от 4 месяцев до нескольких лет. Например, при заказе катамарана Pacifico Yachts до конца 2018 года, он будет готов весной 2019.

Купить подержанную лодку можно за пару недель до начала сезона. Все что потребуется — правильно оформить документы. Конечно, это при условии, что нужная вам яхта есть в наличии на местном рынке и вам не нужна доставка.

Возможность перепланировки

Некоторые производители предоставляют возможность менять планировку и детали внутреннего оформления под запросы заказчика даже в серийных проектах. В Pacifico Yachts есть возможность полной кастомизации проекта: от оборудования и расположения кают до перепроектирования самого корпуса.

Подержанную яхту покупают в том состоянии, которое есть. Перед покупкой вы можете подняться на борт именно вашей яхты и на месте оценить все достоинства и недостатки. Конечно, в будущем вы сможете самостоятельно заменить отделку или оборудование, но это будет уже ваша головная боль.

Итак, взвесив все плюсы и минусы, можно сделать вывод, что если вы не хотите вкладывать большие средства и еще точно не знаете, что именно вам нужно, то покупка небольшого подержанного катера будет для вас хорошим решением. Но нужно иметь в виду, что вы не застрахованы от внезапной поломки посреди моря и непредсказуемых затрат на ремонт.

Если вы хотите надежную яхту, которая будет создана специально для вас с учетом всех пожеланий и запросов, которая прослужит долгие годы и станет настоящим домом для вас и вашей семьи, то лучший выбор — новая яхта от производителя.

О компании:

Pacifico Yachts — российский бренд прогулочных катамаранов верфи «Композитное кораблестроение». Линейка катамаранов Pacifico Yachts объединяет объединяет высокие мореходные характеристики и безупречный комфорт. Все суда линейки спроектированы конструкторским бюро Albatross Marine Design, главный конструктор — Альберт Назаров. Верфь занимается судостроением уже 16 лет и за это время успешно реализовала уже более 50 проектов.


Ньюсмейкер: Pacifico Yachts — 4 публикации
Поделиться:

Интересно:

Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
15.03.2024 14:16 Интервью, мнения
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
О подготовке к 85-й годовщине битвы на Халхин-Голе, бурном росте туристических обменов, положении русского языка и перспективах экономического сотрудничества в интервью корреспонденту ТАСС Туяне Зондуевой рассказал посол России в Монголии Алексей Евсиков. — В Монголии бережно относятся к памяти...