21.09.2017 14:07
Новости.
Просмотров всего: 9229; сегодня: 1.

Orange объединяет береговые подразделения и 39 судов

Orange объединяет береговые подразделения и 39 судов

Orange поддерживает цифровую трансформацию морской отрасли;

Интегрированное решение позволяет заказчику управлять своим флотом в режиме реального времени.

Международный сервис-провайдер Orange Business Services и компания Topaz Energy & Marine, штаб-квартира которой расположена в г. Дубай (ОАЭ), подписали соглашение о внедрении решения Maritime Connect, которое обеспечит связью корабли Topaz Energy, а также позволит развернуть корпоративную сеть. Topaz — один из лидеров отрасли, предоставляющий услуги в области судоходства и специализирующийся на работе с предприятиями энергетической отрасли по всему миру. Внедрение интегрированной телекоммуникационной платформы от компании Orange позволит заказчику не только повысить эффективность работы своего флота, но и даст возможность снизить себестоимость услуг, а также улучшит условия труда экипажей.

Соглашение заключено сроком на три года. Первоначально планируется подключить 39 судов компании Topaz, затем, к концу 2018 года, решение Maritime Connect будет развернуто на всех 110 кораблях заказчика.

Платформа Orange Maritime Connect включает в себя поддержку целого ряда технологий и протоколов связи, таких как спутниковые терминалы VSAT и L-Band, мобильная передача данных 3G/4G, а также Wi-Fi. Платформа распределяет трафик в зависимости от доступности канала, обеспечивая наилучшее качество связи. Это позволит компании Topaz интегрировать свои корабли в корпоративную сеть в качестве полноценных «морских офисов» и использовать на них критически важные для бизнеса приложения.

Важнейшим приложением для компании Topaz является система управления флотом, которая позволяет осуществлять управление морскими судами, а также предоставляет ценные бизнес-данные. К примеру, она включает в себя информационные панели, с помощью которых можно отслеживать корабли, отклоняющиеся от заданных параметров по скорости или потреблению топлива, либо столкнувшиеся с проблемами в обслуживании.

Возможности платформы Orange Maritime Connect позволяют оптимизировать каналы связи на плывущем в море судне. Заказчик может гибко управлять передачей голоса, видео и данных в условиях ограниченной пропускной способности канала и плохих погодных условий. Интегрированные в платформу функции информационной безопасности позволяют эффективно защитить ее от различных киберугроз.

Orange обладает уникальными возможностями по поддержке цифровой трансформации бизнеса для судоходных компаний, объединяя целый ряд технологий и сетей, как в море, так и на суше, со сквозной интеграцией и локальной спутниковой связью. Судоходные компании, ИТ-специалисты, капитаны, а также члены экипажа могут контролировать доступ к услугам передачи данных и голоса, как непосредственно в море, так и удаленно, на берегу.

Люк Сервьен (Luc Serviant), вице-президент Orange Business Services по Ближнему Востоку и в Африке, отметил: «Сегодня Orange работает во всех секторах экономики, помогая бизнесу проводить цифровую трансформацию. В морском судоходстве исторически сложилась ситуация, когда ограниченные возможности связи, а также необходимость в нескольких поставщиках телеком-услуг, вели к изоляции кораблей от централизованных бизнес-процессов, а это, в конечном итоге, приводило к снижению эффективности и производительности. Благодаря платформе Maritime Connect компания Topaz сможет обеспечить свои суда надежной связью с берегом, превратив их в полноценные морские офисы».

Рене Кофод-Олсен (René Kofod-Olsen), генеральный директор компании Topaz, подчеркнул: «Перед морской индустрией стоят собственные задачи по цифровой трансформации бизнеса — от цифровых портов до управления судами. Мы работаем в уникальных условиях, связанных с необходимостью взаимодействия кораблей и берега. При этом большинство наших сотрудников трудится вдали от берега. Увеличение коммуникационных возможностей наших кораблей позволит нам синхронизировать данные и более эффективно реализовывать наши бизнес-задачи. Мы можем гарантировать, что судовые экипажи смогут получить удобный доступ к Интернету не только для решения деловых вопросов, но и для общения с семьей и друзьями, а также для профессионального развития».

Об Orange Business Services

Orange Business Services — подразделение Orange Group, работающее на рынке B2B. В компании трудится 21 000 сотрудников, которые поддерживают процессы цифровой трансформации международных корпораций и французского крупного бизнеса на пяти континентах. Orange Business Services – не только телеком-оператор, но также интегратор ИТ решений и поставщик сервисов с добавленной стоимостью. Мы предлагаем компаниям цифровые решения, которые помогают развивать сотрудничество внутри команд (пространства совместной работы и мобильные рабочие места), лучше обслуживать клиентов (улучшенное управление взаимоотношениями с заказчиками и бизнес-инновации), а также поддерживать их проекты (улучшенные коммуникации, гибкие ИТ-решения, кибербезопасность). Интегрированные технологии Orange Business Services охватывают целый спектр решений — от программно-определяемых сетей (SDN/NFV), Big Data и IoT до облачных вычислений, унифицированных коммуникаций, средств совместной работы, а также киберзащиты. В числе клиентов Orange Business Services — более 3 000 известных международных корпораций, работающих на глобальном уровне, а также более 2 миллионов профессионалов, компаний и локальных сообществ во Франции.

Orange Business Services в России — это единственный международный поставщик комплексных интеграционных телекоммуникационных решений, обладающий собственной развитой инфраструктурой, широким набором лицензий и являющийся национальным оператором дальней связи. 1000 сотрудников компании работают в 36 крупных городах России, открыты представительства в Алма-Ате и Киеве. Однородная IP MPLS-сеть Orange Business Services с узлами связи в крупнейших городах России и СНГ позволяет предоставлять высокотехнологичные телекоммуникационные услуги на территории всей страны.


Ньюсмейкер: Orange Business Services — 94 публикации
Поделиться:

Интересно:

Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
15.03.2024 14:16 Интервью, мнения
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
О подготовке к 85-й годовщине битвы на Халхин-Голе, бурном росте туристических обменов, положении русского языка и перспективах экономического сотрудничества в интервью корреспонденту ТАСС Туяне Зондуевой рассказал посол России в Монголии Алексей Евсиков. — В Монголии бережно относятся к памяти...