16.05.2017 19:05
Консультации.
Просмотров всего: 5166; сегодня: 3.

Простые советы автомобилистам

Простые советы автомобилистам

Сотрудники компании «Авангард Авто» всегда стараются дать наиболее простые, но верные советы владельцам любого автомобиля. Конечно же, обслуживать автомобили – это наша работа, однако мы стремимся и сэкономить нервы и деньги автовладельцев.

Так, с приближением периода отпусков, мы считаем дать всего пять рекомендаций, которые помогут Вам избежать серьезного ремонта авто.

Во-первых – не ленитесь заглядывать под днище автомобиля. Будь то дорогостоящая иномарка или нечто проще отечественного производства. На наших дорогах что угодно может разболтаться и вылететь! Так, обычная течь, на которую вовремя не обратили внимания, может стать причиной заклинивания дорогого агрегата и смотреть под днище будет уже поздно.

Во-вторых, несмотря на время года и погоду, мойте чаще свой транспорт. Если зимой главным врагом лакокрасочного покрытия являются реагенты и соли, то с наступлением теплого времени года – это битум, грязь и другие враги кузова. Не смоете вовремя вредное вещество и исправлять изъян кузова придется уже в профессиональном цеху.

Следующий совет – проверяйте все лампочки! Да, это приспособления прямо не влияют на состояние автомобиля, но могут привести к ДТП или вреду человеческого здоровья. Не горят задние «стопари» - есть риск, что в вас въедет замешкавшийся водитель. Не работает переднее освещение – вы не увидите вовремя опасность и попадете в ДТП. Не ленитесь раз в неделю обойти прогревающийся автомобиль и посмотреть все фары.

Следите за чистотой салона. Протирайте пыль с панелей и приборов, используйте химчистку. Современные автомобили делаются не на долговечность, так как производителям куда выгоднее, когда клиент придет к ним за новым авто, когда старое придет в негодность. Да и при перепродаже внешний вид кожаной или любой другой отделки салона может сильно ударить по стоимости. Наводить блеск самому или обращаться за этим на автомойку – дело ваше!

Ну и напоследок напомним про давление в шинах. Это важный момент, который играет ключевую роль в сохранности колес автомобиля. Спустило колесо, перекачали – исправьте это, пока резина не пришла в негодность. Давление в шинах, также, влияет на расход топлива и управляемость автомобиля. Повезло тем владельцам, у кого установлено бортовое оповещение о неполадках в шинах, остальным же советуем периодически совершать визуальный осмотр колес.

Все эти элементарные советы наших специалистов, которыми умудряются пренебрегать многие водители, позволят Вам дольше избегать ремонта и не дадут сбить цену при продаже автомобиля. Готовьтесь к отпускам спокойно, будучи уверенными в своем железном друге.


Ньюсмейкер: Авангард АВТО — 130 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...