16.03.2017 13:06
Консультации.
Просмотров всего: 5936; сегодня: 2.

Как уменьшить слишком большой расход топлива. Секреты для экономии

Как уменьшить слишком большой расход топлива. Секреты для экономии

Уже многие годы продолжается стабильный рост цен топлива. Поэтому автомобилисты вынуждены переходить к газовому оборудованию и с удивлением смотрят на владельцев габаритных джипов, с большим расходом топлива. Но на практике можно добиться колоссальной экономии без различных кардинальных перемен, достаточно лишь учесть несколько рекомендаций по стилю вождения и эксплуатации своего автомобиля.

Как уменьшить слишком большой расход.

Следует прогревать двигатель на ходу. Угрозы для современных двигателей это вовсе не представляет. Тем более, такой прогрев приводит к дополнительной трате топлива. Достаточно лишь прогреть автомобиль в течение минуты и можно спокойно отправляться в путь. Через 5-10 минут езды в неспешном темпе мотор способен полностью прогреться.

Откажитесь от прогазовки. Следствием её использования становится износ стартера и повышение затрат топлива.

Стиль вождения для уменьшения расхода топлива автомобиля.

Не забывайте контролировать данные тахометра – при рациональном уменьшении числа оборотов снижаются и необходимые затраты топлива.

Передачи лучше переключать на оборотах, соответствующих крутящему моменту.

Старайтесь двигаться с места достаточно плавно, избегайте характерных рывков. Благодаря такому принципу вождения расход бензина будет более сбалансированным и экономичным. А вот следствием резкого старта становится значительное повышение трат топлива.

Придерживайтесь оптимальной скорости движения. Для каждого автомобиля характерен соответствующий диапазон скоростей, который предполагает снижение потребления топлива, с более эффективной работой мотора.

Тормозите мотором. По возможности реже прибегайте к тормозной системе автомобиля. Вместо этого более практичным решением станет торможение мотором.

Не забывайте пользоваться характерными преимуществами дороги. В частности, при движении на спуске будет резонно сбросить газ, автомобиль уже движется сам. Не снимайте автомобиль с передачи, лучше включать повышающую.

По возможности не ездите быстрее 90 км/ч, благодаря этому существенно снижается расход топлива. Для азартной езды есть гоночные треки, а не обычные дороги.

Интересный совет – не нужно ездить без необходимости. При использовании машины на коротких дистанциях значительно возрастает общий месячный бюджет на покупку топлива. Порой для преодоления небольших расстояний лучше прогуляться на свежем воздухе.

Вспомогательные устройства для уменьшения расхода топлива автомобиля.

При наличии круиз-контроля не забывайте его использовать на ровных участках дороги.

Для поездок по неизвестным вам маршрутам не забывайте пользоваться GPS-навигатором либо установить навигационную программу на телефоне, быстро определяя оптимальный маршрут движения, без лишних трат времени и топлива.

Также не будем забывать о прочих факторах – например, езда с полным багажником приводит к росту топлива на 40%. Если не планируете использовать габаритные вещи в ближайшее время, лучше достать из автомобиля, не тратя топливо на лишний груз.

Материал подготовлен АвтоДемп - выкуп авто в Москве (http://autodemp.ru)

Ссылка по теме публикации: autodemp.ru/articles/kak-umenshit-rashod-topliva


Ньюсмейкер: АвтоДемп — 28 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...