16.02.2017 12:25
Новости.
Просмотров всего: 4528; сегодня: 3.

MIG Express, член альянса АСЕХ в США, включился в борьбу с международным терроризмом

MIG Express, член альянса АСЕХ в США, включился в борьбу с международным терроризмом

MIG Express, член альянса АСЕХ в США, стал участником принятой в США программы «Таможенно-торговое партнерство против терроризма» (C-TPAT), получив одноименный сертификат.

Программа C-TPAT была запущена в ноябре 2001 года Бюро таможенного и пограничного контроля США по обеспечению безопасности системы снабжения (CBP) и направлена на усиление мер безопасности в цепочке поставок против терроризма.

«Процесс получения сертификата занимает от 3 до 6 месяцев, - комментирует руководитель MIG Express Игорь Михайлов. - Но далеко не все компании получают положительное решение об участии в программе. Мы начали процесс 5-го декабря и получили сертификат 17-го января, что считается достаточно коротким сроком».

Для вступления в программу члену альянса в США было необходимо провести подготовительную работу, а именно:

• Провести всестороннюю оценку безопасности системы поставок, используя рекомендации по безопасности C-TPAT, разработанные таможней

• Разработать и внедрить программу, чтобы увеличить безопасность по всей системе поставок в соответствии с рекомендациями C-TPAT

• Сообщить рекомендации C-TPAT в другие компании в системе поставок и применить рекомендации в работе с этими компаниями.

Компании, сотрудничающие с CBP, подписывают соглашение о защите цепочки поставок, определяют слабые места в обеспечении безопасности и используют эффективные меры безопасности, среди которых:

• физические средства управления доступом (разработанные правила, по которым только авторизованный персонал может находиться в определенном месте цепи поставок)

• контроль персонала (персонал проходит проверку перед началом работ, производятся периодические проверки сотрудников в процессе работы, четкий контроль за доступом к информации неавторизованного персонала)

• меры предосторожности (устанавливаются правила по оснащению парковок, помещений, складов, а также создаются правила поведения на этих участках)

• информационная технологическая безопасность (все технические средства защищены паролем, сотрудники периодически меняют пароли доступа, а система находится под контролем сторонней авторизованной организации по обслуживанию технических средств)

В дополнение к высококачественной системе безопасности, участники программы C-TPAT пользуются значительными льготам для грузоотправителей и поставщиков логистических услуг, включая:

• упрощенный таможенный контроль

• ускоренное пересечение границы. Участники используют выделенные коридоры для партнеров C-TPAT

• участие в программе национальной безопасности формирует репутацию юридического лица

Для российских партнеров это также означает, что теперь MIG Express сможет повысить качество своих услуг и ускорить процесс доставки грузов клиентов.


Ньюсмейкер: ACEX Group — 133 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...