28.11.2016 15:24
Новости.
Просмотров всего: 4036; сегодня: 1.

«Тиконтракт» экономит «Марвел-дистрибуции» до 10% затрат на перевозки

«Тиконтракт» экономит «Марвел-дистрибуции» до 10% затрат на перевозки

Один из крупнейших широкопрофильных IT-дистрибуторов в России и СНГ подвел первые итоги использования платформы «Тиконтракт», созданной компанией «Транспореон».

«Марвел-дистрибуция» использует логистическую платформу для электронных транспортных тендеров «Тиконтракт» с июля 2016 года. За это время с ее помощью IT-дистрибутор провел тендеры на годовые контракты по автомобильным перевозкам, аренде склада и складским услугам.

«Тиконтракт» отбирает перевозчиков по заданным критериям. Платформа учитывает, обрабатывает и сохраняет большие объемы данных, на основе которых с использованием аналитических инструментов осуществляется отбор подходящих поставщиков транспортных услуг.

«Использование платформы позволяет оптимизировать затраты на сбор, сведение и обработку данных, что, в свою очередь, значительно сокращает человеческие ресурсы на проведение подобной работы. При этом «Тиконтракт» экономит клиентам в среднем 4-8% годовых затрат на перевозки», - отмечает менеджер по развитию платформы «Тиконтракт» в России Сергей Власов.

«Мы устанавливаем высокие требования для наших перевозчиков, поэтому из более чем 1 800 компаний только 14, включая действующих подрядчиков, прошли тщательный отбор по нашим критериям и смогли претендовать на участие в финальных переговорах и получить возможность заключить контракты на следующий год, - отмечает руководитель отдела транспортной логистики «Марвел-дистрибуция» Алексей Шаров. – Теперь я могу сосредоточиться на действительно важных для бизнеса процессах, ведь такие вопросы, как недостоверность данных, непрозрачность выбора поставщиков услуг, неполнота предложений, построение аналитических сценариев для меня больше не существуют за счет применения автоматизированного подхода. И плюс ко всему это оказалось выгодно: по проведенным тендерам мы уже видим экономию от 5% до 10%».

В России компания «Транспореон» действует с 2012 года, однако первые клиенты «Тиконтракта» появились в 2011-м. На данный момент в системе зарегистрировано более 35 000 поставщиков логистических и транспортных услуг по всему миру, из них более 1 800 – в России. За год проводится более 8 000 тендеров на автомобильные перевозки, доставку сборными грузами, курьерские услуги, таможенное оформление, аренду складов, железнодорожные перевозки и мультимодальные доставки морских контейнеров.

Справка о компании:

Группа «Транспореон» была основана в 2000 году в Германии. Первые международные проекты на территории России стартовали в 2011 году, официальное представительство открылось в 2012-м. В состав группы входят три платформы, две из которых («Транспореон» и «Тиконтракт») уже работают на российском рынке:

«Транспореон» предлагает облачные решения (SaaS), позволяющие упростить процессы транспортной логистики. Коммуникация между промышленным предприятием, ритейлерами, перевозчиками, водителями и получателями груза упрощается, а процессы доставки становятся более прозрачными. Благодаря использованию логистического программного обеспечения «Транспореон» компании могут сократить время ожидания и бездействия, уменьшить количество порожних пробегов и оптимизировать процессы, что позволит уменьшить расходы. Повышенная прозрачность процессов позволяет более эффективно планировать задачи сотрудников. «Транспореон» предлагает логистические решения для компаний из различных отраслей промышленности: автомобилестроение, деревообработка, стройматериалы, химпром и др.

«Тиконтракт» – логистическая платформа для электронных транспортных тендеров, которая ищет поставщиков и предлагает широкие функции для централизованного управления международными транспортными тарифами, автоматизированной проверки транспортных инвойсов и электронного самовыставления счетов. Также клиентам предоставляются всесторонний анализ, услуги консультирования и поддержки.

«Меркареон» – коммерческая логистическая платформа, разработанная для крупных ритейлеров.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Логистика, Транспорт
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Транспореон — 3 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...