02.09.2016 17:44
Новости.
Просмотров всего: 3551; сегодня: 1.

Continental: перестановка продлевает жизнь шин

Continental: перестановка продлевает жизнь шин

Преимущества перестановки: длительное сохранение протектора, равномерный износ шин, повышенный срок службы шин. Continental рекомендует включать перестановку шин в обязательную часть технического обслуживания автомобиля. В этом случае, можно хорошо контролировать равномерность износа шин, что увеличивает срок их службы.

Перестановка шин способствует их равномерному износу на передних и задних колёсах, при этом снижается интенсивность изнашивания шин и усиления их шума, что в итоге экономит деньги автовладельца и создаёт в поездках акустический комфорт.

Перестановка шин в рамках регулярного технического обслуживания является безусловным преимуществом, позволяет заменить их одновременно по мере истирания, без дополнительных шиномонтажных работ и балансировок в процессе эксплуатации. Важно отметить, что ротация колёс не сможет исправить проблемы их износа, возникающих из-за других износившихся деталей автомобиля или скорректировать неправильное давление в шинах.

7 советов по перестановке шин

Ротация шин должна проводится на всех четырёх позициях установки колёс, так как на каждой из них колеса выполняют разные задачи и несут неодинаковую нагрузку, и, следовательно, могут отличаются видами износа шин.

Не забывайте про запаску! Полноразмерные запасные шины (не запасные шины уменьшенного размера) того же размера и конструкции, как и основные шины, должны быть включены в перестановку. При этом всегда следует проверить и отрегулировать давление запасного колеса при его установке.

Какой схемы придерживаться? Следуйте рекомендациям изготовителя автомобиля в схемах и интервалах перестановки колёс. Если иное не указано изготовителем автомобиля, переставляйте колёса каждые 10 000 - 12 000 километров или ранее, если начинает появляться неравномерный износ протектора. Если такое случается, обратитесь к специалисту по техническому обслуживанию для проверки и/или корректировки схождения – развала, а также других возможных механических проблем автомобиля. Не забывайте следить за давлением в шинах в соответствии с рекомендациями производителя автомобиля (давление в передних и задних колёсах может быть разным.

Очень важно при перестановке соблюсти верное направление вращения шин! Аккредитованный в вашем регионе дилер Continental поможет определить правильное направление вращения шин.

Также как летние, зимние шины должны проходить балансировку для достижения своих максимальных характеристик и сроков службы. Не забывайте, что правильное направление вращения шипованных шин особенно важно для сроков их эксплуатации.

Шины должны быть переставлены с передней оси на заднюю. Если обнаружился неравномерный износ шин, то они могут быть переустановлены, что поможет их верно использовать. Ваш местный дилер Continental поможет в этом.

Компания Continental разрабатывает интеллектуальную продукцию для обеспечения мобильности людей и грузов. Как надежный партнер промышленности, международный поставщик комплектующих для автомобильной промышленности и производитель шин компания предлагает экологически безопасные, надежные, удобные, индивидуальные и доступные решения. В 2015 году концерн, состоящий из пяти подразделений: «Ходовая часть и безопасность» (Chassis & Safety), «Оборудование салона» (Interior), «Трансмиссия» (Powertrain), «Шины» (Tires) и ContiTech достиг оборота в 39,2 миллиардов евро и на сегодняшний день обеспечивает работой около 215 000 сотрудников в 55 странах.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Технологии, Транспорт
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Continental — 47 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...