26.05.2016 17:16
Новости.
Просмотров всего: 4780; сегодня: 2.

S7 Airlines – партнер Национального чемпионата WorldSkills Russia 2016

S7 Airlines – партнер Национального чемпионата WorldSkills Russia 2016

S7 Airlines, участник глобального авиационного альянса oneworld®, выступила официальным партнером Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2016, финал которого проходит с 23 по 27 мая в Москве.

WorldSkills - это международное некоммерческое движение, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования.

Финал Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2016 – самые масштабные в России соревнования профессионального мастерства. В чемпионате принимают участие молодые представители рабочих специальностей 18-22 лет, а также юниоры 10-17 лет. Соревнования помогают профессиональной ориентации молодежи, способствуют внедрению в систему образования лучших международных практик, а также помогают в карьере молодым специалистам.

«Поддержка молодых специалистов – важное направление стратегии корпоративной социальной ответственности S7 Airlines. В компании уже много лет существует собственная система обучения и подготовки молодых кадров, развит институт наставничества. Мы рады возможности стать партнером Национального чемпионата «Молодые профессионалы» и еще раз рассказать о перспективных и самых востребованных профессиях в авиации», - отметил генеральный директор S7 Airlines Владимир Объедков.

В этом году в финале Национального чемпионата «Молодые профессионалы» участвуют 3000 человек из 59 регионов России. В ходе соревнований будут определены лучшие молодые профессионалы в 99 специальностях (компетенциях). Каждая соревновательная дисциплина представляет собой реальную или перспективную профессию, востребованную в России и пользующуюся спросом у бизнеса и промышленности.

В Финале чемпионата S7 Airlines наградит лучших участников в нескольких номинациях в области авиации:

• Сервис на воздушном транспорте;

• Обслуживание авиационной техники;

• Аэрокосмическая инженерия;

• Производственная сборка изделий авиационной техники;

• Управление беспилотными летательными аппаратами;

• Нейропилотирование.

В рамках чемпионата на стенде S7 Airlines с 24 по 26 мая будут проходить интерактивные мастер-классы. Специалисты авиационного учебного центра S7 Training и технического холдинга Инжиниринг поделятся секретами профессий и расскажут всем желающим о том, какие профессиональные навыки необходимы, чтобы стать пилотом, бортпроводником и авиатехником.

S7 Airlines (бренд авиакомпании «Сибирь») является участником глобального авиационного альянса oneworld®.

Авиакомпания обладает широкой сетью внутренних маршрутов, выстроенной на базе авиатранспортных узлов в Москве (Домодедово) и Новосибирске (Толмачёво). S7 Airlines также выполняет регулярные полеты в страны СНГ, Европу, Ближний Восток, Юго-Восточную Азию и страны Азиатско-Тихоокеанского региона.

В 2007 году авиакомпания получила официальное уведомление IATA о включении в регистр операторов IOSA (IATA Operational Safety Audit) и стала вторым авиаперевозчиком в России, успешно прошедшим полную процедуру международного аудита на соответствие стандартам эксплуатационной безопасности.

В настоящее время S7 Airlines обладает самым современным и одним из самых «молодых» парков воздушных судов на российском рынке авиаперевозок. Все рейсы авиакомпании выполняются на воздушных судах ведущих мировых производителей Airbus и Boeing.

S7 Airlines – многократный победитель национальной авиационной премии «Крылья России» в различных номинациях. Авиакомпания также является лауреатом ежегодной премии «Народная марка /Марка №1 в России». За реализованные проекты S7 Airlines неоднократно награждалась премией фестиваля рекламы «Каннские Львы», а также национальной премией за открытия в области путешествий «Моя планета».

По итогам 2015 года S7 Airlines получила награду National Geographic Traveller Awards как «Лучшая российская авиакомпания».

Авиакомпания входит в Группу компаний S7. В 2015 году авиакомпании группы перевезли более 10,6 млн пассажиров.


Ньюсмейкер: S7 Airlines — 197 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...