04.05.2016 23:02
Мероприятия.
Просмотров всего: 9822; сегодня: 4.

«Логистику без границ» представил альянс ACEX на ТрансРоссии

«Логистику без границ» представил альянс ACEX на ТрансРоссии

Optima Freight, Mig Express, Ланкс, Outlog, Ingstad, Карго Экспресс, GNS и другие члены альянса ACEX наглядно продемонстрировали участникам выставки “Логистику без границ”. Именно под таким слоганом собрались для совместной работы на стенде несколько компаний из разных стран мира и регионов России и представили единый альянс на ТрансРоссии-2016.

Крупнейшая российская выставка транспортно-логистических услуг и технологий в этом году стала меньше, тем не менее, привлекла большое количество участников логистической отрасли из России и других стран. В связи с непростой экономической ситуацией и в условиях жесткой конкуренции компании продолжают искать новые виды взаимодействия, сокращать издержки и выходить на новые уровни кооперации.

«ACEX стал в прошлом году первым экспонентом на ТрансРоссии, который предложил формат объединенного стенда, где члены альянса представляют свою компанию и возможности, - комментирует руководитель российского международного логистического альянса ACEX Мирослав Золотарев. - В этом году формат участия в альянсе компаний остался неизменным, а вот количество наших соэкспонентов значительно увеличилось».

В этом году на стенде альянса на ТрансРоссии присутствовали компании из Литвы, Эстонии, Финляндии, Китая, ОАЭ, Германии, США, Тайваня, Филиппин. Российские регионы были представлены компаниями из Новороссийска, Казани, Воронежа, Ростова-на-Дону, Тольятти, Екатеринбурга и других городов.

На протяжении всех четырех дней выставки члены альянса общались с участниками выставки, организовывали тематические фуршеты для потенциальных клиентов, знакомя их с кухней и традициями народов мира, а также провели в общем сложности несколько сотен переговоров.

Стенд посетили представители крупнейших авиационных компаний и терминалов - Emirates, Global GSA Group, аэропорт Пулково Карго, аэропорт Домодедово.

Следует отметить общее увеличение на выставке количества посетителей и экспонентов из Китая, а также появление стендов индийской компании и компании из Ирана, что отражает современные экономические реалии в разрезе развития сотрудничества России со странами АТР.

Российское бизнес сообщество продолжает перенимать ценный опыт международных партнеров в рамках двусторонних отношений и поддерживает бизнес кооперацию. Стенд альянса посетил Штефан Шредер, руководитель Логистического Альянса Германии, с которым Мирослав Золотарев провел долгие и, по отзывам, интересные для обеих сторон переговоры. Были достигнуты договоренности о кооперации на уровне частного бизнеса между Германией и Россией с перспективой проведения совместных встреч между российскими и немецкими транспортно-логистическими компаниями, также руководители альянсов обсудили возможности сотрудничества в рамках участия в выставке Transport Logistics 2017 в Мюнхене.

По отзывам участников выставки, ТрансРоссия – это прежде всего выставка транспортно-логистических компаний для самих же логистических компаний и разработчиков ПО для управления процессами логистики. Грузовладельцы, которые так необходимы поставщикам услуг в сегодняшнее время, сюда приходят в значительно меньшей степени.

Следующим совместным мероприятием для участия членов альянса ACEX заявлена Transport Logistics, крупнейшая в мире выставка транспортно-логистических услуг, которая проходит раз в два года в Германии. В Мюнхене участники альянса предполагают организацию российской зоны с несколькими крупнейшими компаниями, представляющими весь рынок транспортных услуг и технологий логистики РФ.

В целом, участники ТрансРоссии оценивают выставку положительно, обращая внимание на активность экспонентов, интересные встречи с потенциальными клиентами и развитие новых направлений и видов услуг.

Участие альянса в выставке прошло в рамках 3й Международной Конференции ACEX.

ACEX Альянс ACEX (Associated Cargo Experts) - это первый российский международный логистический альянс, объединяющий независимых российских и иностранных экспедиторов для развития совместного бизнеса, связанного с логистикой и таможенным оформлением на территории России и СНГ. В Альянс входят сильные и наиболее опытные в своих странах и регионах транспортно-экспедиторские компании из различных стран мира. Дополнительную информацию об Альянсе, Конференции ACEX и более подробную программу с местом проведения и точным графиком можно получить по электронной почте pr@acex.net или на странице Конференции Альянса ACEX.


Ньюсмейкер: ACEX Group — 133 публикации
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...