09.12.2015 13:06
Мероприятия.
Просмотров всего: 6763; сегодня: 2.

АО «Ленморниипроект» приняло участие в «Транспортной неделе-2015»

АО «Ленморниипроект» приняло участие в «Транспортной неделе-2015»

АО «Ленморниипроект» приняло участие в IX Международном Форуме и Выставке «Транспорт России» в рамках ежегодного крупнейшего делового события отрасли - «Транспортной недели-2015», проходившей с 30 ноября по 5 декабря в Москве.

Генеральным партнером «Транспортной недели-2015» выступил ФГУП «Росморпорт», представивший на выставке уникальную экспозицию, посвященную основным направлениям деятельности предприятия, и ставший лауреатом национальной премии «Формула движения» за реализацию крупнейших проектов. Одним из экспонентов в рамках стенда ФГУП «Росморпорт» стал АО «Ленморниипроект».

«Безусловно, участие в таком престижном мероприятии транспортной отрасли, как «Транспорт России» очень важно для нас. Выставка предоставляет АО «Ленморниипроект» возможность в очередной раз заявить о себе как об одной из ведущих российских проектных организаций. Уверен, что обсуждение основных проблем и результатов функционирования транспортного комплекса страны в ходе прямого диалога с представителями бизнеса, госкомпаний, органов власти будет содействовать эффективному решению первоочередных задач», - отметил генеральный директор АО «Ленморниипроект» Владимир Мерзликин.

«Транспортная неделя» проводится Министерством транспорта Российской Федерации при организационной поддержке компании «Бизнес Диалог» на протяжении девяти лет с целью открытого обсуждения наиболее актуальных транспортных вопросов и укрепления взаимопонимания между представителями государственной власти и бизнес-сообщества.

Программа Форума «Транспорт России» включала несколько пленарных сессий, круглых столов, экспертных диалогов, в ходе которых многочисленными представителями органов власти, российского и зарубежного бизнеса, науки и образования, общественных организаций были рассмотрены вопросы сбалансированного развития инфраструктуры различных видов транспорта.

На мероприятиях форума и выставки присутствовали: Помощник Президента Российской Федерации Игорь Левитин, Заместитель председателя правительства Аркадий Дворкович, Министр транспорта Максим Соколов и его заместители, и.о. руководителя Федерального агентства морского и речного транспорта Сергей Горелик, генеральный директор ФГУП «Росморпорт» Андрей Тарасенко, а также руководители других ведущих предприятий и организаций отрасли.

Справка:

Федеральное государственное унитарное предприятие «Росморпорт» (ФГУП «Росморпорт») является мажоритарным акционером АО «Ленморниипроект».

Предприятие создано в целях совершенствования системы государственного управления морскими торговыми и специализированными портами России.

ФГУП «Росморпорт» содействует развитию морской транспортной инфраструктуры России и повышает конкурентоспособность российских морских портов, принимает активное участие в реализации федеральных целевых программ развития морского транспорта Российской Федерации и оказывает услуги по обеспечению безопасности мореплавания в акваториях морских портов и на подходах к ним.

Справка:

АО «Ленморниипроект» является историческим преемником Временной комиссии по устройству коммерческих портов Министерства путей сообщения, основанной в 1885 г. Институт - крупнейший российский проектировщик морских портов, терминалов и транспортных систем. При участии АО «Ленморниипроект» построены, реконструированы и модернизированы 90% всех морских портов России.


Ньюсмейкер: Ленморниипроект — 27 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...