10.11.2015 17:01
Новости.
Просмотров всего: 6645; сегодня: 2.

Топ-10 ретро авто, доступных для покупки

Топ-10 ретро авто, доступных для покупки

На самом деле выделяться среди других водителей не так и сложно, а иногда даже совсем недорого. Ведь обращать внимание будут не только на супер-дорогое современное ВИП-авто. Старинные экземпляры тоже могут привлечь немало внимания. OLX.kz проанализировал, во сколько обойдется покупка ретро авто.

Самые дорогие, как ни странно, не экзотические древние экземпляры дальнего зарубежья, а представители советского автопрома. ГАЗ-21, или Волга, - вот самые дорогие предложения на данный момент. Целых $12 тыс. хочет за авто 1967 года в идеальном состоянии его собственник из Кошкетау. Автор объявления готов продать либо обменять машину на недвижимость или земельный участок. Можно найти аналогичное авто и значительно дешевле. Желтую Волгу (1962 г.) можно купить за $3 тыс., а синюю (1962 г.) - за 1 млн. тенге.

На втором месте по дороговизне – тоже представитель советского автопрома – кабриолет ГАЗ-69 1958 года выпуска. Продавец из Усть-Каменогорска оценил авто в 1,5 млн. тенге. Автор объявления готов и поменяться – на земельный участок, мотоцикл или другой автомобиль.

В рейтинг попало и грузовое авто – ГАЗ-51 1970 года. Стоит грузовик $4200. Продается он в Рудном Кустанайской области. Продавец данного экземпляра тоже достаточно гибкий, и готов на обмен. Взамен хочет легковое авто.

Первая иномарка в рейтинге – на 4-м месте. В 660 тыс. тенге оценен Volkswagen Golf 1987 года. В авто цвета апельсин «вложено много сил и времени. Полностью обезшумлена, установлена сигнализация, стеклоподьемники, салон перешит, установлен дорогой звук, колеса R17 привезены на заказ, стоит прямоток, днище защищено от коррозий. Одним словом все от души и для души!»

Срочное предложение есть в Кошкетау. За $2 тыс. можно приобрести автораритет 1956 года – ГАЗ-М20 «Победа». Машина бежевого цвета, в хорошем состоянии, но нуждается в ремонте.

Ценители старых мотоциклов могут вложиться в $1500. По такой цене предлагаются несколько вариантов. Например, Урал К-750 1967 года в отличном состоянии. Либо ИЖ-49 1957 года – также в рабочем состоянии.

300 тыс. тенге нужно будет заплатить за Ford Taurus 1981 года. Авто серого цвета, имеет пробег в 49 тыс. км. Нуждается в ремонте кузова и покраске из-за длительного неиспользования.

Еще один иностранец оказался на 8 месте. Это Mercedes W123 1982 года стоимостью 150 тыс. тенге. «Раритет» зеленого цвета, на ходу, но нуждается в ремонте.

За $450 можно купить Москвич-407. У продавца есть 2 таких экземпляра. В случае покупки 2 машин, продавец готов сделать скидку и отдать обе за $800. Оба автомобиля не на ходу.

Десятку ретро авто замыкает красный седан – Opel Rekord по цене 100 тыс. тенге. «Антиквариат» выпущен в 1983 году. Машина на ходу, но требует небольших вложений.

Справка

OLX.kz — крупнейшая онлайн-площадка бесплатных объявлений в Казахстане. На данный момент казахстанская база сервиса насчитывает более 1,5 млн. объявлений и ежемесячно пополняется в среднем на более 620 тыс. новых предложений. Ежедневно сайт посещает около 900 тыс. человек. Согласно данным компании TNS, общее число пользователей сайта составляет 1,3 млн. человек (июль, 2015). Успехом среди жителей Казахстана пользуется и мобильная версия сервиса. Согласно исследованию Ассоциации казахстанского интернет бизнеса и мобильной коммерции, мобильное приложение OLX.kz вошло в тройку лучших (2-е место). Среднемесячное количество сессий превышает 11,2 млн.


Топ-10 ретро авто, доступных для покупки


Ньюсмейкер: Аллегро Казахстан — 60 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...