29.10.2015 09:25
Новости.
Просмотров всего: 10603; сегодня: 1.

ОАО «Электромеханика» приняло участие в Х региональной конференции НП «ОПЖТ»

ОАО «Электромеханика» приняло участие в Х региональной конференции НП «ОПЖТ»

23-24 октября ОАО «Электромеханика» приняло участие в Х региональной конференции НП «ОПЖТ» на тему: «Импортозамещение. Новые рубежи развития в дизелестроении, системах железнодорожной автоматики и связи».

В конференции, которая проходила под председательством Президента НП «ОПЖТ» Гапановича Валентина Александровича, участвовали представители Правительства Пензенской области, руководители и специалисты предприятий НП «ОПЖТ», представители департаментов ОАО «РЖД», а также руководители региональных производственных предприятий.

Делегаты региональной конференции и члены НП «ОПЖТ» во главе с Президентом НП «ОПЖТ» Валентином Гапановичем посетили крупнейшие промышленные предприятия Пензенской области, в том числе и завод ОАО «Электромеханика». На предприятии им были представлены новые решения для ОАО «РЖД» (система контроля целостности тормозной магистрали подвижного состава СКТЦМ, электронный комплекс КПД-3ПС, датчик скорости ДС). Также была представлена стратегия развития ОАО «Электромеханика» в интересах ОАО «РЖД». Данная стратегия включает в себя:

- Поддержание в эксплуатации и повышение надежности эксплуатируемых систем производства ОАО «Электромеханика» (около 6000 скоростемеров КПД-3П, 300 систем учета топлива КВАРТА).

- Создание новых технических средств для возможности помодульного применения на эксплуатируемом парке для ликвидации узких мест по надежности и для сокращения эксплуатационных расходов.

- Освоение принципиально новых технологий в рамках единой структуры интегрированных бортовых систем в соответствии со Стратегией ОАО «РЖД» (CAN-шина, единый электронный носитель, унификация блоков питания, внедрение спутниковой навигации, универсализация протоколов обмена информацией).

- Формирование рынка поставки технических средств для помодульной замены в эксплуатируемом парке и формирования приемлемых ценовых показателей для расширения рынка за счет промышленного рельсового транспорта и железных дорог Пространства 1520.

- Разработка новых технических и технологических решений как развитие ранее освоенных ОАО «Электромеханика» технологий (СКТЦМ, систем интерфейсных модулей и т.п.).

- Активное участие под контролем ОАО «РЖД» в работах по импортозамещению элементной базы, внедрению открытого ПО во всех разработках, созданию совместной интеллектуальной собственности.

Некоммерческое партнерство «Объединение производителей железнодорожной техники» (НП «ОПЖТ») учреждено в июне 2007 года в России. Одной из целей партнерства является содействие реализации технической политики в отрасли железнодорожного машиностроения, создание нового поколения железнодорожного подвижного состава и высокотехнологичной продукции на основе инновационного развития.

Сегодня в состав Партнерства входят более 177 компаний из 34 субъектов Российской Федерации.


ОАО «Электромеханика» приняло участие в Х региональной конференции НП «ОПЖТ»


Ньюсмейкер: Электромеханика — 8 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...
Снос памятников - это культурный терроризм
13.04.2024 16:28 Новости
Снос памятников - это культурный терроризм
11 апреля 2024 года, в День освобождения узников фашистских концлагерей в штаб-квартире Ассамблеи народов Евразии в Москве состоялась 25-я сессия Международного общественного форума по сохранению памяти о Второй мировой и Великой Отечественной войне: «Спасём Алёшу». Ассамблея народов Евразии и...