20.07.2015 16:38
Новости.
Просмотров всего: 4558; сегодня: 2.

Как расписать велосипед: пошаговая инструкция от мастеров Капитолий Open

Как расписать велосипед: пошаговая инструкция от мастеров Капитолий Open

Велосипед – любимый летний вид транспорта жителей мегаполисов. Это и удобно, ведь не надо стоять в пробках, и полезно – спортивная нагрузка даже во время коротких поездок. Но со временем хочется украсить свой велосипед.

12 июля на базе спортивно-развлекательной площадки Капитолий Open прошел мастер-класс по росписи велосипедов. Опытный художник, специально приглашенный эксперт Капитолий Open Александр Иванов поведал ключевые секреты росписи велосипедов.

Первый этап – выбор рисунка. Полотно не большое, множество мелких деталей, поэтому большой рисунок не нанесешь. Лучше выбрать узоры, которые будут наноситься вручную или при помощи технологий деколи. Здесь важно оценить свой запас терпения и выбрать тот рисунок, на который хватит выдержки.

Когда рисунок выбран, нужно подобрать кисти и краски. По металлу лучше всего работать красками на основе летучих растворителей. Их легко наносить аэрографом, растворитель быстро испаряется, меньше времени на сушку рисунка. Можно применять даже известный многим акрил, но он не столь долговечен, даже если его закреплять лаком. Акрил можно наносить кистями, но заложить больше времени, чтобы краска подсохла. Кисти можно купить в обычном канцелярском магазине или в художественном, там же подобрать краски и лаки. Кисти лучше всего брать натуральные, они не рассыпаются и не оставляют следов на рисунке. Ими же можно отрисовать контур узора. Для закрепления рисунка необходимо подобрать лак. Акрил удобнее всего закреплять лаком в балончиках с распылителем. Для красок на основе летучего растворителя подбирается такой закрепитель. Его посоветуют вам там же, где будете покупать краски. Там же не забудьте взять грунтовку.

Определившись с рисунком и закупив все инструменты, переходим к подготовке поверхности.

«Лучше всего велосипед разобрать, чтобы прокрасить все детали. Саму поверхность перед покраской необходимо «шкурить» мелким образивом. Далее прогрунтовать поверхность, чтобы краска хорошо закрепилась. И лишь тогда переходить к самому рисунку», - говорит Александр Иванов, эксперт Капитолий Open.

Весь процесс может занимать от суток до нескольких дней, если делать не торопясь – все зависит от сложности рисунка и ловкости рук мастера. Конечно, лучше расписывать велосипед не в домашних условиях, а в помещении с хорошей вентиляцией или на свежем воздухе.

О площадке:

Капитолий Open – одна из самых масштабных спортивно-развлекательных площадок этого лета. Лозунг цикла мероприятий, рассчитанного почти на 3 месяца, «Be sporty. Be smart. Be sharp». В рамках проекта на площадке перед главным входом в торговый центр «Капитолий» Вернадского будет возведен небольшой летний город с рампой для bmx и скейт трюков, ежедневно действующей спорт-площадкой, сценой для выступления дидждеев и популярных музыкантов, играющих живую музыку, небольшой фуд и спорт-маркеты, а также зеленые террасы с подушками для расслабленного отдыха.

Отдельная часть ежедневной программы направлена на детей, которые хотят активно и весело провести летние каникулы. Для них свою работу начнут творческие мастерские и познавательные лектории.

Информационный партнер проекта музыкальный телеканал A-ONE Hip-Hop Music Channel.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Молодежь, Транспорт
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Капитолий Open — 4 публикации
Поделиться:

Интересно:

79 лет назад на Эльбе произошла встреча советских и американских войск
25.04.2024 09:34 Новости
79 лет назад на Эльбе произошла встреча советских и американских войск
Положение Германии к середине апреля 1945 года становилось безвыходным, натиск Красной армии и сил союзников вынуждал немцев уходить в глубокую оборону, из которой было все сложнее и сложнее наносить контрудары. Окруженные силы вермахта в Руре получили приказ от командующего группой армий «В»...
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...