25.07.2014 10:52
Новости.
Просмотров всего: 15990; сегодня: 2.

Со Skoda по жизни! Маршрут №2: А кушать хочется всегда!

Со Skoda по жизни! Маршрут №2: А кушать хочется всегда!

«Аппетит приходит во время еды!» — сказал один из героев романа Франсуа Рабле. Только если еда вкусная, готовы добавить мы.

Наш сегодняшний гость знает толк в еде! Он виртуоз таких кулинарных программ, как, например, радийный «Ужин с провинциалом» или телевизионный «Барышня и Кулинар». Известный шоу-мен, теле- и радиоведущий, давний друг АвтоСпецЦентра — Михаил Плотников.

Михаил, по образованию Вы филолог. Название какого блюда особенно нравится Вам с фонетической точки зрения?

С фонетической? Люля-кебаб и аджапсандал. И немножечко еще фаршированная рыба.

Какое блюдо собственного приготовления Вы можете назвать «коронным»?

Раки. С медом, лимоном, яблоками и укропом. Придумал во сне! Сварил более 11 тонн за 30 лет.

Величайшим изобретением в области кулинарии Вы можете назвать?

Вок. Эта сковорода перевернула всю технологию приготовления многокомпонентных блюд. Ну и пастеризация. Как процесс.

Есть какой-то продукт или блюдо, которое Вы мечтаете попробовать или приготовить, но пока почему-то не складывается?

Ага. Торт Наполеон. Боюсь, что не получится таким же вкусным, как у мамы... Хотя крем для маминого торта всегда взбивал я.

Без чего Вы не можете обойтись на кухне?

Без хороших свежих продуктов и едоков. Кому тогда готовить? Кто будет хвалить?

Михаил, на Ваш взгляд, кухню какой страны можно назвать самой страстной и динамичной?

Список стран велик. Китай. Испания. Кавказ. Ливан. Пожалуй, ливанская на первом месте!

Есть ли у Вас любимое блюдо чешской кухни? Дадите рецепт нашим читателям?

Чехия — моя первая «заграница»! Так что держите: Кнедлики с кислой капустой. На 4 порции: 400 г кислой капусты, 400 г муки грубого помола, 2 яйца, 50 г сала, 50 г лука, соль по вкусу. Нарезать кислую капусту (если она слишком кислая, промыть ее в холодной воде и отцедить). Из муки, яиц, соли и воды приготовить густое тесто без комков, добавить капусту, перемешать и вылепить маленькие кнедлики, варить их в подсоленной воде 7-8 мин. Достать готовые кнедлики и полить поджаренным салом с луком. Подавать как отдельное блюдо на ужин или с вареным или копченым мясом на обед.

Михаил, как человек со вкусом, подскажите, что Вы особенно цените в автомобилях? Для Вас ŠKODA Superb привлекательный автомобиль?

У меня были почти все ŠKODA: Fabia, Octavia, Yeti. Но самый любимый – ŠKODA Superb. Я купил его, как только он появился в России. У меня его даже пытались угнать. Вот такой он был красивый! Белый, большой и быстрый! Даже цифры номера помню 797. А первый раз я тайно его увидел на заводе в Младоболеславе, когда его только запускали в производство! Во как! Сейчас у нас снова семейный автомобиль — ŠKODA. Все довольны! Жена, дети, внук и сам ŠKODA Superb!

Мы благодарим Михаила за интересное интервью и предлагаем всем желающим поучаствовать в творческом конкурсе:

«ŠKODA Superb: Супер блюдо для автопутешественника»!

У Вас есть коронное блюдо? Вы знаете оригинальный рецепт? Поделитесь с нами. Присылайте их на наш конкурс. Ваши варианты вы можете загружать сюда, а автор самого интересного из них получит замечательный приз:

Приглашение на два лица на съемки программы «Барышня и Кулинар» с участием нашего сегодняшнего попутчика – Михаила Плотникова, который и выберет победителя.

Ну что, поехали? И пусть на всех дорогах жизни Вам сопутствует удача!


Ньюсмейкер: АвтоСпецЦентр — 104 публикации
Поделиться:

Интересно:

В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...