18.07.2014 07:04
Новости.
Просмотров всего: 12247; сегодня: 3.

flydubai начинает летать из Алматы и Шымкента

flydubai начинает летать из Алматы и Шымкента

Дубайская авиакомпания flydubai объявляет о запуске продаж на рейсы в Дубай из Алматы и Шымкента.

Рейсы из Алматы будут осуществляться начиная с 16 сентября четыре раза в неделю, рейсы из Шымкента запускаются 19 сентября с периодичноcтью два раза в неделю. Таким образом, у пассажиров из Казахстана появляется возможность удобных прямых авиаперелетов в Дубай и далее по направлениям, входящим в обширную маршрутную сеть одного из крупнейших мировых авиационных узлов.

Джейхун Эфенди (Jeyhun Efendi), старший вице-президент flydubai по коммерческим вопросам в ОАЭ, на Ближнем Востоке, СНГ и Европе (Senior Vice President Commercial in the UAE, EU, ME, CIS), сказал: «Мы рады объявить о запуске продаж на первых двух направлениях flydubai в Казахстане. Рейсы из Алматы и Шымкента открывают новые возможности для дальнейшего развития торговли и туризма между Казахстаном и Объединенными Арабскими Эмиратами. На обоих маршрутах будет доступна услуга перелета бизнес-классом».

flydubai предлагает удобные и надежные транспортные услуги по доступным ценам на 75 направлениях в 37 странах, многие из которых ранее испытывали недостаток авиасообщения с Дубаем. Авиакомпания базируется в Терминале 2 Международного аэропорта Дубая – одного из крупнейших мировых авиационных узлов. Благодаря интерлайновым соглашениям с другими авиаперевозчиками, flydubai предлагает своим пассажирам путешествия по более чем 200 маршрутам с пересадкой в Дубае.

Стремясь обеспечить пассажирам максимальный комфорт и удобство во время путешествия, авиакомпания flydubai в октябре 2013 года начала осуществлять перевозки бизнес-классом. Премиальная услуга сейчас доступна на 54 направлениях маршрутной сети. Бизнес-класс flydubai предлагает приоритетное обслуживание в аэропорту и персонализированный сервис на борту. Пассажиры пользуются ускоренными процедурами прохождения таможенного и паспортного контроля и имеют доступ в бизнес-лаунжи. Специалисты по работе с клиентами бизнес-класса доступны для оказания помощи пассажирам 24 часа в сутки в течение всего путешествия – от брони билетов до прибытия на место назначения. Просторные кресла салона бизнес-класса сделаны из натуральной итальянской кожи и обладают большим углом наклона. Бортовая развлекательная система flydubai, отмеченная профессиональными наградами, содержит более 1000 часов развлечений, доступных в HD-формате на сенсорном экране диагональю 30 см. Питание и напитки можно заказать в любое время полета – пассажирам предлагаются изысканные закуски и горячие блюда различных кухонь мира.

Информация о рейсах:

Алматы-Дубай

flydubai будет осуществлять перелет между Алматы и Дубаем четыре раза в неделю с 14 сентября 2014 года.

Рейс FZ702 вылетает из Международного аэропорта Алматы в 16:20 по местному времени и прибывает в Терминал 2 Международного аэропорта Дубая в 19:00 по местному времени.

Обратный рейс FZ701 вылетает из Терминала 2 Международного аэропорта Дубая в 09:10 по местному времени и пребывает в Международный аэропорт Алматы в 15:20 по местному времени.

Стоимость возвратного тарифа

Стоимость возвратного тарифа (“туда-обратно”) на из Алматы в Дубай начинается от 410 долларов США, включая разрешение на провоз до 20 кг регистрируемого багажа. Тариф бизнес-класса начинается от 1 490 долларов США, включая все налоговые сборы и разрешение на провоз до 40 кг регистрируемого багажа.

Шымкент

flydubai будет осуществлять два рейса в неделю между Шымкентом и Дубаем с 19 сентября 2014 года.

Рейс FZ704 вылетает из Международного аэропорта Шымкент в 15:50 по местному времени и пребывает в Терминал 2 Международного аэропорта Дубая в 17:45 по местному времени.

Обратный рейс FZ703 вылетает из Терминала 2 Международного аэропорта Дубая в 09:10 и пребывает в Международный аэропорт Шымкент в 14:50 по местному времени.

Стоимость возвратного тарифа

Стоимость возвратного тарифа (“туда-обратно”) на рейсе из Шымкента в Дубай начинается от 350 долларов США, включая разрешение на провоз до 20 кг регистрируемого багажа. Тариф бизнес-класса начинается от 1 650 долларов США, включая все налоговые сборы и разрешение на провоз до 40 кг регистрируемого багажа.


Ньюсмейкер: flydubai — 3 публикации
Поделиться:

Интересно:

Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
19.03.2024 09:13 Новости
Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
На северо-западе Таганского района в XVIII–XIX веках находилась косторезная мастерская. Подтверждение этому нашли столичные археологи во время проведения работ, связанных с благоустройством территории на Яузской улице. Они обнаружили многочисленные расходные материалы со следами резьбы по кости...
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...