17.04.2014 19:44
Новости.
Просмотров всего: 2912; сегодня: 1.

Machineryzone представляет пятерку производителей инновационных экскаваторов

Machineryzone представляет пятерку производителей инновационных экскаваторов

Аналитики интернет-портала по продаже спецтехники Machineryzone опубликовали обзор мировых лидеров по инновациям среди производителей экскаваторов. В пятерку наиболее инновационных попали несколько японских и южнокорейских компаний и американская фирма Caterpillar.

Один из наиболее важных вопросов, которые стараются сегодня решить разработчики - это уменьшение расхода топлива и выброса окиси углерода. Причем эта проблема интересует как автопроизводителей, так и лидеров в производстве строительной техники. Наиболее активно эту инновацию внедряют Hitachi, Caterpillar, Volvo, Komatsu и Hyundai. Этим обусловлено появление на рынке гибридных машин, которые в процессе работы собирают кинетическую энергию и расходуют ее для экономии топлива.

Первую версию гибридных экскаваторов разработал и показал на рынке японский концерн Komatsu. Сегодня наибольшей популярностью во всем мире пользуется уже второе поколение поколение гибридных экскаваторов от Komatsu Hybrid HB215LC. Наибольшие объемы такой гибридной техники закупают китайские пользователи, тем самым сохраняя значительные средства на экономии дорогостоящего топлива.

Компания Hitachi представила на рынке новый гибридный гидравлический экскаватор серии ZH200. Модель имеет особый электрический мотор с интегрированной в него специальной системой, позволяющей на 20% уменьшить расход топлива и выведение углекислого газа. Производитель из Южной Кореи Hyundai представил новую разработку гибридного экскаватора 220 LC, позволяющую сэкономить до 25% топлива.

Американский представитель Caterpillar также начал производство гибридных моделей и недавно представил на рынок конкурентную машину Cat 336E H, имеющую гидравлику и гидросистему. Такая разработка позволяет не только сохранить более половины топлива, но и использовать сэкономленную энергию позднее.

По словам специалистов, известный шведский концерн Volvo кардинально изменил подход к разработкам строительной техники и разработали модель компактного экскаватора GaiaX. Новый концепт продолжает традиции шведского минимализма и по праву называется экскаватором будущего. GaiaX имеет систему, работающую как на перезаряжаемых батареях, так и на подключении к электричеству через штепсельную вилку. Практически бесшумная эко-модель отлично подходит для использования в городе, снаружи и внутри зданий, где есть доступ к электросети.

Полный перечень моделей экскаваторов, включая описанные марки, пользователи могут найти на сайте Machineryzone в рубрике «Экскаваторы».

Портал Machineryzone — ведущая интернет-платформа по продаже спецтехники и коммерческого транспорта с более чем 270 000 объявлений от дилеров России и всего мира.


Ньюсмейкер: Портал Machineryzone — 3 публикации
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...