10.04.2014 13:27
Новости.
Просмотров всего: 2321; сегодня: 1.

ГК «СКАУТ» объявляет о выходе нового оборудования

ГК «СКАУТ» объявляет о выходе нового оборудования

10 апреля группа компаний «СКАУТ» выпускает на рынок новые модули мониторинга серии МТ-700. Сегодня партнерам и клиентам доступны модификации Standard и Lite. В июне этого года их дополнит МТ-700 PRO 285 – продукт, полностью соответствующий приказу №285 Минтранса РФ. Также летом будет запущен в тестовую эксплуатацию датчик уровня топлива PetrolX.

Новое поколение модулей мониторинга приходит на смену оборудованию серии МТ-600, которое внедрено и успешно используется в более чем 5 000 компаний. Появление новой линейки МТ-700 объясняется тем, что ГК «СКАУТ» постоянно совершенствует собственное оборудование для максимального удовлетворения требований и оптимального решения задач клиентов.

«При создании МТ-700 мы опирались на три основных принципа: высокая надежность, удобство использования и точный контроль всех параметров при минимальном трафике. Благодаря усовершенствованной схемотехнике и обновленному корпусу новые модули отличает еще большая степень защиты от внешних воздействий. На нашем Стенде Суровых Воздействий оборудование успешно прошло климатические и техногенные испытания, показав результаты, даже превышающие требования ГОСТ. Плюс особое внимание было уделено защите от саботажа. Теперь любая попытка повлиять на работу модулей не останется незамеченной. И, конечно, важно напомнить, что на все наше оборудование распространяется 5-летний гарантийный срок», - комментирует Андрей Трофимов, директор по развитию ГК «СКАУТ».

Сделать использование МТ-700 предельно удобным призван целый ряд конструктивных и функциональных новшеств. Важной отличительной чертой нового оборудования является уникальный корпус. Например, саботажу препятствует специальный отсек с отдельной пломбировкой. Во время монтажа корпус не требует вскрытия, так как для SIM-карт сделан внешний доступ, а о работе системы информируют внешние световые индикаторы. Во всех модификациях МТ-700 присутствует усовершенствованная реализация громкой голосовой связи с водителем. Теперь нет необходимости использовать тангенту – достаточно подключить раздельный микрофон и динамик. Такой комплект позволяет водителю общаться, полностью освободив руки, как по громкой связи в сотовом телефоне. Из ключевых особенностей МТ-700 стоит также отметить новую возможность оценки стиля вождения с помощью акселерометра и гироскопа.

Выход на рынок модификаций МТ-700 Standard и МТ-700 Lite сопровождается стартом предпродажного тестирования МТ-700 PRO 285. Этот продукт, созданный в полном соответствии с приказом №285, в частности, с требованиями, которые вступили в силу в этом году, поступит в продажу в июне. До этого времени оценивать уровень реализации требований приказа будут многочисленные партнеры ГК «СКАУТ». В числе ключевых особенностей модификации PRO 285: встроенный 3G-модем, SIM-чип, USB-порт, контроллер CAN-шины, поддержка интерфейсов RS485 и RS232.

«Наши клиенты и партнеры с нетерпением ждут предстоящего выхода МТ-700 PRO 285. Активное тестирование во всех регионах позволит учесть все возможные нюансы, и в начале лета ГК «СКАУТ» представит рынку полностью готовый продукт. Также вместе с запуском новой серии МТ-700 мы анонсируем скорое появление собственного датчика уровня топлива PetrolX. Мы учли наш опыт, пожелания клиентов, изучили представленные на рынке образцы, использовали передовые технологии и наконец разработали такой продукт, который позволит наиболее эффективно решать задачи по учету топлива и сокращению расходов на эксплуатацию автопарка, используя преимущества комплексного подхода», - говорит Юрий Висневский, коммерческий директор ГК «СКАУТ».

Датчик уровня топлива PetrolX на данный момент проходит опытную эксплуатацию и испытания в реальных условиях работы в различных климатических зонах. Прибор разработан с учетом богатого опыта работы ГК «СКАУТ» на рынке контроля топлива и не только соответствует сложившимся отраслевым стандартам, но и предлагает клиенту ряд новых функций. Например, как и модули мониторинга МТ-700, датчик уровня топлива PetrolX имеет возможность удаленной настройки и смены встроенного программного обеспечения. Это значительно облегчает обслуживание системы и экономит в конечном счете деньги клиентов. К достоинствам PetrolX также стоит отнести высокую прочность корпуса и его малый размер, что позволяет удобно крепить прибор на большинство видов техники.

После завершения испытаний, летом этого года, начнется массовое тестирование нового датчика уровня топлива среди партнеров ГК «СКАУТ».


Ньюсмейкер: ГК СКАУТ — 48 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...