09.07.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4430; сегодня: 1.

«М2М телематика» продолжает следить за Костей Цзю с помощью ГЛОНАСС

«М2М телематика» продолжает следить за Костей Цзю с помощью ГЛОНАСС

1 июля 2009 в центре Москвы стартовал благотворительный автопробег «Вместе с Костей Цзю!», который пройдет по российским городам и составит расстояние порядка 2,5 тысяч километров.

Благотворительный проект в день официального старта пришли поддержать не только местные жители и гости Москвы, но и звезды российской эстрады. Народный артист СССР Иосиф Кобзон выразил уверенность в успехе проекта и пожелал чемпиону счастливого пути. Для всех пришедших на Манежную площадь Иосиф Давыдович исполнил знаменитую песню «Команда нашей молодости».

Активно поддерживали знаменитого боксера и представители компаний-участников автопробега. В частности, директор по стратегическому развитию компании «М2М телематика» Александр Карташов выступил с приветственным словом на сцене и тожественно вручил Светлане Феофановой необходимый в дороге подарок – современный навигатор SHTURMANN® Link 300. Точно такой же навигатор был подарен компанией «М2М телематика» Косте Цзю на пресс-конференции в ИТАР-ТАСС 29 июня. Напомним, компания «М2М телематика» является одним из партнеров проекта и осуществляет ГЛОНАСС-мониторинг автопробега.

«Компания «М2М телематика» рада оказать поддержку инициативе Кости Цзю по строительству именных школ бокса. Мы верим, что энергия чемпионов способна изменить ситуацию и помочь детям избежать негативного влияния улицы, раскрыть свой талант. Чемпионы, участвующие в пробеге, - хороший пример для подражания! Более того, участие в проекте позволяет «М2М телематике» продемонстрировать широкой общественности возможности работы российской навигационной системы ГЛОНАСС, применимой во всех сферах жизнедеятельности: строительства, ЖКХ, перевозок пассажиров и грузов, охранной деятельности», - отметил позже Александр Карташов.

Манежная площадь 1 июля была переполнена людьми. Зрители, в основном молодежь, не только наблюдали за действием, но и активно в нем участвовали. Желающих сделать спортивную зарядку с чемпионами – Светланой Феофановой и Костей Цзю – было много. По результатам зарядки Костя Цзю сделал настоящий подарок четверым самым упорным и выносливым детям – вручил пригласительные билеты на поездку на Зимние Олимпийские игры 2010 г. в Ванкувер.

Возможность попасть в Канаду есть не только у москвичей. В каждом городе, где будет останавливаться автоколонна, знаменитый боксер проведет «Зарядку с чемпионами». На данный момент Костя Цзю уже побывал в Серпухове, Туле, Тамбове, Камышине. Дети из этих городов уже присоединились к «московской команде» счастливчиков!

Все желающие могут также принять участие в конкурсе, организованном совместно с компанией «М2М телематика».

У победителей будет возможность лично встретиться с Костей Цзю и получить призы из рук чемпиона в центральном офисе компании «М2М телематика».

Автопробег «Вместе с Костей Цзю!» уже дает первые результаты! Губернатор тамбовской области Олег Бетин выделил землю под строительство школы бокса им. Кости Цзю. В качестве знака симпатии Костя Цзю подарил губернатору серебряные четки, выпущенные ограниченным тиражом специально для автопробега. Олег Бетин стал членом команды Кости Цзю, что, в свою очередь, означает единство целей в поддержке детского спорта.

Поклонники автопробега продолжают наблюдать за передвижением автомобилей. Благодаря специализированному сервису CyberWeb® координаты автоколонны доступны в режиме реального времени на электронной карте местности, созданной на сайте компании «М2М телематика», установленные на машинах автоколонны, определяют местоположение участников пробега с помощью глобальной навигационной спутниковой системы ГЛОНАСС.

За время старта проекта «Вместе с Костей Цзю!» интерактивную карту ежедневно посещают сотни человек.


Ньюсмейкер: М2М телематика — 248 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...