13.09.2013 15:35
Мероприятия.
Просмотров всего: 5225; сегодня: 2.

Пресс-конференция Iveco на выставке COMTRANS’2013

Пресс-конференция Iveco на выставке COMTRANS’2013

Компания Iveco провела пресс-конференцию в рамках XII международной специализированной выставки коммерческого транспорта «Коммерческий автотранспорт’2013» (COMTRANS’2013), которая прошла в Москве с 9 по 13 сентября 2013 года.

Расширение дилерской сети

В первой части пресс-конференции участникам были продемонстрированы успехи компании в развитии дилерской и сервисной сети. Сегодня выбор поставщика коммерческой техники во многом зависит от сервисного покрытия. За последние два года число сервисных станций Iveco увеличилось с 31 до 59. Столь быстрое расширение обусловлено потребностью перевозчиков в качественном обслуживании на всей территории России.

Позитивный прогноз рынка

Общий прогноз рынка на 2013 год в представлении Iveco выглядел довольно оптимистично. Несмотря на то, что в этом году продажи сопоставимы с показателями 2012 года, в будущем ожидается рост рынка. Главная особенность этого года – падение продаж в тяжелом сегменте и резкий «скачок» в легкой гамме от 3,5–6 т. В какой-то степени на ситуации сказалось введение ограничения на эксплуатацию грузовиков с полной массой свыше 12 т.

Успех Daily и Stralis на российском рынке

На фоне общего роста продаж техники в сегменте LCV автомобиль Daily демонстрирует хорошие показатели. Его доля на рынке увеличилась на 2,5% за этот год. Iveco планирует увеличить спрос за счет специальных акций и предложений, в том числе и на газовые модели.

Тяжелый магистральный тягач Iveco Stralis Hi-Way продолжает получать положительные отзывы от перевозчиков. В прошлом году на выставке IAA’2012 в Ганновере автомобилю присвоили титул «Грузовик года 2013».

Astra и Iveco Bus: обновленная стратегия продвижения брендов

Во второй части пресс-конференции был продемонстрирован весь актуальный модельный ряд продукции брендов Iveco, Astra и Iveco Bus, поставляемой на российский рынок. Благодаря усилиям компании, в этом году удалось значительно повысить интерес к сверхтяжелой внедорожной технике Astra и автобусам Iveco Bus.

С 2011 года импорт грузовиков Astra осуществляет официальный импортер «Ивеко Руссия». Кроме того, ведется активная работа по продвижению автобусного бренда Iveco Bus, ранее известного российским перевозчикам как Irisbus. Помимо хорошо зарекомендовавших себя городских и междугородних автобусов Crossway класса М3, популярность набирает и туристический автобус премиум-класса Magelys Pro, представленный на стенде компании. Несколько таких автобусов уже регулярно возят пассажиров от станции метро Домодедовская до аэропорта Домодедово.

Кампания по продвижению газовых автомобилей в России

В основной части пресс-конференции представители Iveco рассказали о преимуществах эксплуатации газовых автомобилей. Российская кампания по продвижению грузовиков на метане началась в 2012 году с поставки мусоровоза на базе шасси Stralis 190S27 CNG, построенного совместно с фирмой «Меркатор». Газовый двигатель Cursor 8 CNG производства FPT Industrial развивает мощность в 270 л.с. и обеспечивает хороший крутящий момент с низких оборотов. Вращающийся барабан для сбора и уплотнения мусора имеет объем 16м3, что позволяет задействовать машину в коммунальном хозяйстве крупных городов. Позднее, в 2013 году на выставке «Доркомэкспо» Iveco совместно с «Меркатором» показали автомобиль для уборки улиц на базе газового шасси Eurocargo 120 CNG. На сегодняшний день Iveco позиционирует среднетоннажный грузовик Eurocargo с газовым двигателем Tector 6 как оптимальное решение для перевозки продовольственных товаров и бутилированной воды. А совсем недавно, в конце августа этого года компания «ИВ-Сервис», официальный дилер Iveco в России, поставила 10 фургонов Daily 35C14GV CNG для магнитогорской транспортной компании «Курорт-транс», осуществляющей перевозку пассажиров, а также городские и загородные экскурсии. Фургоны переоборудуют на специализированном тольяттинском предприятии «Росвэн» для перевозки пассажиров в пригородном и междугороднем сообщении.

Двигатели CNG: реальная экономия для перевозчиков и пассажиров

В перспективе газовые маршрутные такси способны принести реальную экономию не только транспортным предприятиям, но и пассажирам: расход метана сопоставим с расходом дизельного топлива (около 15 м3 против 15 л на 100 км пути), однако его стоимость примерно в три раза меньше. Это означает, что добросовестные предприятия ввиду сокращения издержек смогут снизить стоимость проезда. Кроме того, несмотря на пока еще недостаточно развитую сеть АГНКС, газовые Daily можно с успехом эксплуатировать даже в междугородних направлениях. Запас хода на полной заправке метаном составляет около 400 км, а в случае полного опустошения газовых баллонов дотянуть до ближайшей станции поможет дополнительный бензиновый бак – он увеличивает дальность хода еще на 90 км.

Специальные акции

В заключительной части пресс-конференции участникам предоставили возможность ознакомиться со специальными акциями на автомобили Iveco. Так, например, при покупке Daily 70С будет предложен комплект зимней шипованной резины, повышающей безопасность при движении на скользких дорогах. Да и сами цены на автомобили должны обрадовать перевозчиков: до марта 2014 года весь модельный Daily с полной массой 3,5 т распространяется внушительная скидка. А для нового Stralis Hi-Way с 10 сентября предлагается пакет безопасности по специальной цене, включающий ксеноновые фары, дневные ходовые огни, электронную систему стабилизации ESP, адаптивный круиз-контроль, передние противотуманные фары и систему оценки усталости водителя. В качестве бесплатного дополнения – система оценки стиля вождения, а также сигнал движения задним ходом. Напомним, что впервые данный пакет был анонсирован в рамках российского этапа международного чемпионата по кольцевым гонкам WTCC, где Iveco выступила партнером международной автомобильной ассоциации FIA в программе Action for Road Safety, призванной повысить безопасность на дорогах.

Тольятти Самарской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Пресс-конференция Iveco на выставке COMTRANS’2013

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Автотранспорт, Мероприятия
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты моногородов субъектов РФ: Самарская область - Тольятти, Челябинская область - Магнитогорск
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия
Сайты городов стран: Германия - Ганновер

Ньюсмейкер: Iveco — 153 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...