02.09.2013 13:44
Новости.
Просмотров всего: 3938; сегодня: 2.

От качества материалов для авторемонта зависит репутация автосервиса

От качества материалов для авторемонта зависит репутация автосервиса

«3М Россия» выступила официальным партнером Международной конференции кузовного ремонта IBIS Russia, в рамках выставки "Автомеханика". Компания 3М – лидер на рынке продукции для авторемонта, традиционно выступает спонсором конференции IBIS, ежегодно проходящей в Европе.

Одной из ключевых тем прошедшего форума стала необходимость повышения эффективности кузовного производства и важность соблюдения технологического процесса.

«Кузовной ремонт автомобиля - один из самых трудоемких и ответственных процессов в автосервисе. Грамотное выполнение работы с первого раза, является залогом повышения эффективности и прибыльности автосервисов. В связи с этим, особое значение на всех этапах авторемонтного процесса уделяется расходным материалам», - комментирует Елена Кавокина, маркетолог компании «3М Россия».

Компания 3M выпускает более 1000 наименований продукции для полного ремонтного цикла — начиная с обработки металла и заканчивая полировкой лакокрасочного покрытия для придания ему блеска нового автомобиля.

В 2013 году компания представила на российском рынке ряд новинок – абразивные круги с мультипылеотводом серии Blue, систему полировки XL, систему приготовления красок PPS™.

Абразивные круги 3M™ Hookit™ Blue разработаны специально для продолжительного эффективного шлифования металлов, лакокрасочных покрытий и шпатлевок. Технология расположения отверстий по спирали увеличивает рабочую поверхность круга без потери его режущей способности, создает вихревые потоки, которые затягивают мелкие частицы пыли и оставляют рабочую зону чистой. На грубых градациях в состав абразива добавлен минерал цирконат алюминия, который обеспечивает высокую скорость обработки поверхности. На мелких градациях улучшено пылеотталкивающие покрытие, что способствует меньшей засоряемости круга.

Новая быстродействующая абразивная полировальная паста Fast Cut XL разработана для еще более быстрого и эффективного удаления шлифовальных рисок, мелких и средних следов окисления и царапин со всех типов лакокрасочных покрытий. Ее производство локализовано на заводе компании 3М в Волоколамске.

Значительно сэкономить время и расход материалов, затрачиваемых на окраску автомобиля, позволяет система PPS™ для смешивания и приготовления лакокрасочных материалов. Она позволяет обходиться без традиционных мерных стаканчиков и бумажных фильтров, предохраняет краску от внешнего загрязнения, до 70% уменьшает расход растворителя при чистке окрасочного пистолета, а также экономит дорогостоящую краску, которая может храниться в запечатанном пластиковом стакане до следующего использования. Теперь линейка пополнилась новым размером стаканчиков - midiPPS™ 400 мл.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бизнес России, Мероприятия, Транспорт
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия
Сайты объединений стран: Евразийский экономический союз (ЕАЭС)

Ньюсмейкер: 3М Россия — 559 публикаций
Поделиться:

Интересно:

К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 09:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...