04.06.2013 13:39
Новости.
Просмотров всего: 3128; сегодня: 3.

Что ждет Honda во втором полугодии 2013?

Что ждет Honda во втором полугодии 2013?

Официальная статистика говорит нам, что к 2010 году более 85% всех моделей Honda, реализованных в США, были выпущены в Северной Америке. Поэтому неудивительно, что практически все комплектующие (запчасти, ключевые агрегаты, материалы) для автомобилей марки Хонда производятся тоже в Северной Америке и после расходятся по миру. Хотя некоторые электронные компоненты, имеющие огромную важность, выпускает только Таиланд и другие азиатские страны.

Именно поэтому, со слов официальных представителей автобренда, сотрудничество с таиландскими поставщиками является стратегически важным для Honda. И оно, как ни парадоксально это выглядит, помогает восстановить поставки североамериканских комплектующих.

При этом владельцы автобренда подчеркивают, что в посткризисный период Honda, как и ранее, ориентирована сохранить всех своих работников. На всех объектах североамериканского региона не планируется увольнений — количество трудовых мест не уменьшится. При этом дни простоя (непроизводственные) будут считаться неоплачиваемыми выходными (естественно, без каких-либо штрафов). Другими словами, если в один из этих дней сотрудники отделений Хонда не выйдут на работу, трудовые часы пойдут в счет неоплачиваемого отпуска или внеочередного выходного.

Подобная политики выглядит особенно гуманной в свете провала продаж Civic 2012 в 2013 году. Американское подразделение Хонда выполнило рестайлинг модели и выпустила ее на мировые рынки. Но автомобилисты и масс-медиа встретили обновленную Civic 2012 резкой критикой.

Возможно, такая неудачная презентация обусловлена еще и постоянным падением продаж машин Honda в Америке. По результатам на 1 ноября 2012 года можно заключить, что ежеквартальный обвал был худшим с 1991 года — по крайней мере, такого мнения придерживаются аналитики. И это, опять же, подтверждается цифрами: в следующие 3 месяца продажи Хонда в США уменьшились еще больше — до 252 000 автомобилей, что на 20% ниже, чем показатели соответствующего периода в 2012 году.

Представители Honda заявили, что причины снижения спроса стоит искать еще в мартовских событиях 2012 года. По их мнений, процесс падения продаж запустили сразу 2 события — усиление иены и японское землетрясения. Помимо этого, свою роль сыграли и финансовые показатели, например, чистая и операционная прибыль, а также выручка.

Еще одним ударом для Хонды стало наводнение 2013 года в Таиланде. Nikkei, авторитетное японское издание для бизнесменов, сообщило, что ряд заводов, практически единолично выпускающих ключевые комплектующие, из-за катаклизма может приостановить производство на 3-6 месяцев.

С учетом всех фактов, приведенных выше, можно заключить, что 3 и 4 кварталы 2013 года также будут не самыми успешными в истории Honda. Но аналитики уверены, что автобренд, славящийся качеством своих машин, сможет достойно пережить этот кризисный период.


Ньюсмейкер: F4motors
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...