14.03.2012 14:10
Новости.
Просмотров всего: 4142; сегодня: 1.

Новосибирские автомобилисты смогут проще оформлять ДТП

Новосибирские автомобилисты смогут проще оформлять ДТП

Компания «АльфаСтрахование» запустила уникальную для Новосибирска услугу – урегулирование страхового случая без оформления в ГИБДД и обращения в страховую компанию. Услуга доступна водителям, чей автомобиль в результате ДТП получил незначительные повреждения.

Новосибирские автомобилисты смогут воспользоваться новой услугой, запущенной страховой компанией «АльфаСтрахование» совместно с «Сибирской Аварийной Службой» (САС-54). При попадании в ДТП с незначительными повреждениями все процедуры оформления возьмет на себя специалист – аварийный комиссар, а участникам ДТП не придется ни обращаться в ГИБДД, ни самостоятельно оформлять документы, ни обращаться в страховую компанию.

Согласно законам Российской Федерации, в случае, когда ущерб от ДТП оценивается в сумму до 25 тысяч рублей, участники происшествия имеют право оформить документы о ДТП самостоятельно, не вызывая сотрудников ГИБДД. Но каждый водитель, причастный к аварии, обязан выполнить все необходимые в данной ситуации процедуры — в противном случае он привлекается к административной ответственности.

Теперь выполнение всех процедур возьмет на себя специалист, который оперативно прибывает на место происшествия, проводит детальный разбор ситуации, осматривает и фотографирует место аварии и транспортные средства, оформляет все нужные документы, оценивает нанесенный ущерб и составляет соглашение с участниками ДТП о размере страховой выплаты. Кроме того, аварийный комиссар может тут же предоставить водителю юридическую консультацию, организовать эвакуацию автомобиля на СТОА, и т. д.

Также при обращении к услугам аварийного комиссара участнику ДТП не придется приезжать в страховую компанию для составления письменного заявления о страховом случае — специалист поможет заполнить соответствующий бланк на месте ДТП и доставит его страховщику. Если потребуется, аварийный комиссар от имени водителя получит в ГИБДД нужные для оформления выплаты страхового возмещения документы. Стоимость данной услуги составляет 1 500 рублей.

Автострахование является для «АльфаСтрахование» одним из приоритетных направлений деятельности. Компания активно разрабатывает предложения для частных автовладельцев (программы «Умное КАСКО», «Регион 50», акция «Жаркое лето» и др.), сотрудничает в сфере страхования автопарков с предприятиями и учреждениями различного профиля по всей стране (ТЭК «Континент», Донэнерго, Региональные электрические сети и пр.), регулярно принимает участие в разнообразных мероприятиях автомобильной тематики (таких, как фестиваль кредитов «Навстречу мечте», «День открытых дверей Volkswagen Jetta и Volkswagen Tiguan», Всероссийская добровольная акция для автомобилистов «Я – за безопасные дороги», и т. д.).

«Согласно официальной статистике, в среднем всего 4% российских водителей решаются самостоятельно оформлять ДТП, но с распространением услуги «Аварийный комиссар» этот показатель должен неуклонно увеличиваться, а количество пробок на дорогах, связанных с авариями, — уменьшаться», — комментирует Алексей Мишнев, Директор Новосибирского филиала компании «АльфаСтрахование». — Внедрение новой услуги позволит значительно упростить для автомобилистов процедуру оформления ДТП, сократить время подготовки документов, нам – разгрузить отдел выплат от потока обращений».

Группа «АльфаСтрахование»:

Объединяет ОАО «АльфаСтрахование», ООО «АльфаСтрахование-Жизнь», ЗАО «АВИКОС», ОАО Страховое общество «Авиационный Фонд Единый Страховой (АФЕС)», ООО «АльфаСтрахование-МС», ООО Медицинская страховая компания «ВИРМЕД», ООО «Медицина АльфаСтрахования», ООО «АльфаМедПроект», ООО Медицинская страховая компания «АсСтра», ОАО Страховая компания «Москва» и СМО «Сибирь». Собственные средства Группы составляют более 8,5 млрд. рублей. Группа «АльфаСтрахование» входит в состав финансово-промышленного консорциума «Альфа-Групп» (Альфа-Банк, «Альфа-Капитал», TНK-BP, А1, «Росводоканал», X5 Retail Group N.V., Altimo и другие). Согласно лицензии Группа предлагает более 100 страховых продуктов, включая продукты по страхованию жизни и страхованию от несчастного случая. На территории России страховую деятельность осуществляют более 400 региональных представительств. Услугами Группы пользуются более 12 млн. частных клиентов и более 323 тыс. компаний. Имеет международный рейтинг финансовой устойчивости Fitch и высший рейтинг надежности А++ рейтингового агентства «Эксперт РА».


Ньюсмейкер: АльфаСтрахование — 2851 публикация
Поделиться:

Интересно:

Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...