03.03.2012 13:28
Новости.
Просмотров всего: 3721; сегодня: 1.

Система «АвтоТрекер» проникла на рынки 22 стран мира и 54 региона России

Система «АвтоТрекер» проникла на рынки 22 стран мира и 54 региона России

ОАО «Русские Навигационные Технологии» (далее – ОАО «РНТ», ММВБ:RNAV), один из лидеров российского рынка систем мониторинга и контроля автотранспорта, объявляет неаудированные консолидированные операционные результаты деятельности за 2011 год.

Основные показатели 2011 года

• Консолидированная неаудированная выручка компании выросла по сравнению с 2010 г. на +52% и достигла 679,6 млн. рублей.

• Наибольшая доля в выручке (84%) – от продажи оборудования, что связано с дальнейшим распространением систем мониторинга транспорта в России и мире.

• Выручка от продажи оборудования за рубежом показала +180% рост по сравнению с 2010 г.

• Выручка от продаж оборудования в России показала +51% рост по сравнению с аналогичным показателем 2010 г.

• По итогам 2011 года общее количество автотранспортных средств, оборудованных системой ГЛОНАСС/GPS мониторинга АвтоТрекер, достигло 143 тыс. единиц.

• Достигнуты высокие результаты по международной экспансии и расширению регионального присутствия. На конец 2011 г. система АвтоТрекер проникла на рынки 22 стран мира и 54 регионов России.

Иван Нечаев, Генеральный директор ОАО «Русские Навигационные Технологии», прокомментировал:

«Благодаря технологическим преимуществам АвтоТрекер и обширному практическому опыту мы реализуем комплексные проекты со сложной функциональностью для наших заказчиков. Это позволило компании РНТ в 2011 году увеличить сбор с одной единицы оборудованного транспорта на 50% несмотря на то, что усиливающаяся конкуренция, конкурсные процедуры государственных закупок и растущие размеры рынка в целом поддерживают тенденции снижения стоимости продукции и услуг в сфере спутникового мониторинга транспорта. Уверен, спрос на широкие возможности линейки АвтоТрекер будет способствовать достижению в 2012 году высоких результатов деятельности, которые были объявлены нами при выходе на биржу”.

Краткая справка о Компании

ОАО «Русские Навигационные Технологии» – крупнейший российский производитель и интегратор систем мониторинга, контроля и телематики. Компания представляет на рынке многофункциональную интеллектуальную навигационную систему «АвтоТрекер», обеспечивающую комплексный мониторинг транспорта и других подвижных объектов в режиме реального времени. Система «АвтоТрекер» позволяет оптимизировать использование транспортных средств, автоматизировать управление автопарком, повысить ответственность персонала и обеспечить контроль состояния груза.

Компания имеет развитую структуру, включающую подразделения по разработке электроники и программного обеспечения, логистике, маркетингу, технической поддержке, а также производственно-монтажное подразделение. Дилерская сеть компании представлена в 48 регионах России. ОАО «РНТ» работает на инновационном высокотехнологичном рынке систем спутниковой навигации, находящемся в настоящий момент в стадии бурного роста. Компания занимает 28% рынка систем спутниковой навигации транспорта РФ по объему установленного оборудования. По итогам 2010 года, согласно данным аудированной консолидированной отчетности по МСФО, компания «Русские Навигационные Технологии» увеличила выручку более чем в 2,1 раза – до 446,2 млн. руб. Крупнейшим акционером РНТ является венчурный фонд под управлением ЗАО «ВТБ Управление активами».

7 июля 2010 г. состоялось IPO ОАО «РНТ» на Рынке инноваций и инвестиций ММВБ.


Ньюсмейкер: Русские Навигационные Технологии — 106 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...