25.01.2012 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5691; сегодня: 1.

Группа компаний «Независимость» подводит итоги работы на региональных рынках

Группа компаний «Независимость» подводит итоги работы на региональных рынках

Группа компаний «Независимость», один из ведущих российских автомобильных дилеров федерального уровня, подводит итоги продаж в регионах. За более чем полгода работы на рынках Екатеринбурга и Уфы Группа компаний «Независимость» заняла лидирующие позиции по целому ряду брендов и по многим показателям продемонстрировала рост, опережающий рынок в целом.

В 2010 году Группа компаний «Независимость» объявила о крупнейшей на российском рынке сделке M&A и создании совместного предприятия на базе компании «Автоленд», входящей в TOP-20 автодилеров России. Предприятие стало платформой для дальнейшего выхода Группы компаний «Независимость» на рынки Екатеринбурга и Уфы. В апреле 2011 года компания начала продажи автомобилей Ford, Mazda и Mitsubishi в Уфе, а также Volvo, Ford, Mazda и Mitsubishi в Екатеринбурге. В августе 2011 года в Екатеринбурге был открыт дилерский центр «Независимость KIA».

Подготовка Группы компаний «Независимость» к выходу в регионы включала разработку единых стандартов обслуживания клиентов, формирование профессиональной команды, анализ тенденций развития региональных рынков и оптимизацию существующей организационной структуры. Такая стратегия позволила Группе компаний «Независимость» уже в первый год работы в Екатеринбурге и Уфе добиться впечатляющих результатов, как в области продаж и обслуживания новых автомобилей, так и по направлениям «Независимость - Автомобили с пробегом» и «Независимость-Финсервис».

Благодаря качественной перестройке бизнес-процессов, Группа компаний «Независимость» с апреля 2011 года продемонстрировала рост 220% в сравнении с показателями к аналогичному периоду 2010 года, в то время как общий рост рынка брендов компании в регионах (Екатеринбург и Уфа) составил 148%. По итогам года, доля Группы компаний «Независимость» среди представляемых в Екатеринбурге марок (без учета нового бренда KIA) выросла на 21% и составила 54%, в Уфе рост по отношению к прошлому году составил 15,5%, а доля 77%.

Особо высоких показателей Группа компаний «Независимость» достигла в Екатеринбурге, став лидером продаж новых автомобилей Ford и Mazda.

Важными направлениями регионального развития Группы компаний «Независимость» являются сегменты автомобилей с пробегом и финансовых услуг. C апреля 2011 года количество автомобилей с пробегом, реализуемых в месяц Группой компаний «Независимость» в Екатеринбурге и Уфе, выросло в 2,5 раза. За тот же период количество страховых полисов, оформленных подразделением «Независимость-Финсервис», увеличилось на 96% при среднем показателе роста рынка 10-14%.

Одним из ключевых факторов успеха Группы компаний «Независимость» является команда высококвалифицированных специалистов. Компания регулярно расширяет штат сотрудников в региональных дилерских центрах и предоставляет им возможность пройти обучение по стандартам производителей и Группы компаний «Независимость». Привлечение новых перспективных сотрудников и забота об их профессиональном росте – важные составляющие стратегии развития Группы компаний «Независимость».

«Выход на рынки Екатеринбурга и Уфы стал уникальным опытом для Группы компаний «Независимость» и началом нового этапа в ее истории. Темпы роста продаж и доли рынка, которые компания продемонстрировала в 2011 году, говорят о значительном потенциале российских регионов и тех возможностях, которые они открывают перед автомобильными дилерами. Расширение географии присутствия предъявляет высокие требования к профессионализму управленческой команды и к организации бизнес-процессов, а также подразумевает проведение глубокого анализа рыночных тенденций и потребительских предпочтений. Именно наличие квалифицированных, мотивированных сотрудников с лидерскими амбициями стало основой успеха Группы компаний «Независимость» на Урале и в Приволжье. Мы планируем продолжить региональную экспансию, и в дальнейшем будем опираться на опыт, полученный в ходе развития бизнеса в Екатеринбурге и Уфе. Мы планомерно движемся к нашей основной цели – быть лидирующей компанией федерального уровня, обеспечивающей полный спектр услуг в автомобильном бизнесе в соответствии с высочайшими стандартами качества. В 2011 году Группа компаний «Независимость» завоевала премию «Компания года-2011» в номинации «За высокое качество обслуживания клиентов», и мы уверены, что впереди у нас много таких же высоких достижений», - говорит Оскар Ахмедов, Главный управляющий директор Группы компаний «Независимость».

«Планы Группы компаний «Независимость» предусматривают открытие новых автосалонов, расширение портфеля брендов, представляемых в Екатеринбурге и Уфе и активное развитие направления «Автомобили с пробегом». Одним из приоритетов Группы компаний «Независимость» является контроль качества предоставляемых услуг, и мы будем следовать принятым в компании единым стандартам обслуживания в каждом из регионов присутствия», - комментирует Валерий Анохин, директор сегмента «Регионы» Группы компаний «Независимость».

О Группе компаний «Независимость»:

Группа компаний «Независимость» - один из крупнейших автомобильных дилеров федерального уровня с 20-летним опытом ведения бизнеса на российском рынке. Компания предоставляет частным и корпоративным клиентам широкий спектр услуг и осуществляет деятельность по 4 основным бизнес-направлениям: продажи и обслуживание новых автомобилей, продажи автомобилей с пробегом, кузовное производство и услуги финансового брокера («Независимость-Финсервис» - кредитование, страхование, лизинг и экспертная оценка). Группа компаний «Независимость» представлена в городах Центрального и Уральского региона России: Москве, Екатеринбурге и Уфе. Дилерский портфель компании постоянно расширяется и на данный момент включает марки Audi (Ауди Центр Москва), BMW («Независимость»), Jaguar, Range Rover/Land Rover, Porsche, Volvo, Volkswagen («Авто Ганза»), Ford, Mazda, Peugeot, Mitsubishi, KIA. По итогам 2010 года Группа компаний «Независимость» заняла 4 место в рейтинге крупнейших автомобильных российских ритейлеров (данные журнала «АвтоБизнесРевю»). В 2010 году выручка компании выросла на 21% и составила 30,7 млрд рублей. Группа компаний «Независимость» входит в ТОП-200 крупнейших непубличных компаний России по версии журнала Forbes. В 2011 году компания завоевала премию «Компания года-2011» в номинации «За высокое качество обслуживания клиентов».


Ньюсмейкер: Группа компаний Независимость — 793 публикации
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...