24.07.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 1945; сегодня: 1.

Новый Daily – свежее решение для профессионалов

Новый Daily – свежее решение для профессионалов

Компания Iveco планирует развернуть серийное производство нового поколения легкого коммерческого автомобиля Daily в сентябре 2011 года. На сегодняшний день по всему миру продано более 2 млн. экземпляров этой модели. Главной особенностью Daily еще с первого поколения является рамная конструкция, которая обеспечивает возможность установки различных надстроек и гарантирует долгий срок службы, а также надежность в эксплуатации. Именно поэтому Iveco всегда позиционировала Daily как «инструмент для профессионалов» в сфере городских пассажирских и грузовых перевозок, а также на междугородних направлениях и даже на бездорожье. Концепцию нового автомобиля итальянские маркетологи обозначили емкой фразой: «Каждый водитель почувствует себя супергероем за рулем Daily – супермашины на каждый день».

Последнее поколение Daily продолжит «семейную» традицию, сохранив рамную конструкцию. Благодаря последним разработкам Iveco автомобиль станет еще экономичнее, мощнее и безопаснее, как и положено любой современной «новинке».

Самым мощным в линейке нового Daily станет дизельный двигатель Евро-5 производства FPT Industrial объемом 3.0 л. Его мощность составит 205 л.с. (150 кВт), а крутящий момент – 470 Нм. В конструкции двигателя применена уже хорошо себя зарекомендовавшая схема из двух турбонагнетателей (Twin Turbo), один из которых обеспечивает быстрый отклик на газ уже с низких оборотов, а другой выдает максимальную мощность и высокий крутящий момент при низких выбросах CO2 и невысоком расходе топлива. Стоит отметить, что все двигатели на новом Daily будут соответствовать экологическому стандарту Евро-5 или строжайшему в Европе EEV.

Двигатели FPT Industrial объемом 2.3 л с увеличенным до 320 Нм крутящим моментом оснастят модернизированной системой впрыска Multijet II, которая позволит оптимизировать процесс сгорания топлива, снизив тем самым уровень шума от работы двигателя и обеспечив низкий уровень выбросов вредных веществ в атмосферу.

Для снижения токсичности все дизельные двигатели в «базе» оснастят системой EGR (Exhaust Gas Recirculation – рециркуляция отработавших газов) с улучшенной логикой управления для точного распределения отработанных газов между цилиндрами, а также дизельным сажевым фильтром. Геометрия выхлопной системы и алгоритм управлением EGR специально доработаны с учетом эксплуатации автомобиля в плотном городском потоке.

Для безопасности водителя и других участников дорожного движения в автомобиле предусмотрены дневные ходовые огни и противотуманные фары с функцией освещения поворотов. Кроме того, новый Daily уже в «базе» получит систему стабилизации курсовой устойчивости ESP 9 с активными датчиками, включающую в себя также системы ABS (антиблокировочная система), EBD (система распределения тормозных усилий), ASR (антипробуксовочная система), MSR (система контроля за торможением двигателем), HBA (гидравлическая система помощи при экстренном торможении), Hill Holder (удержание автомобиля на подъеме), LAC (система изменения тормозного усилия в зависимости от нагрузки), TSM (защита от раскачивания прицепа), HRB (гидравлическая система увеличения тормозного усилия на задней оси), HFC (контроль давления в тормозной системе), RMI (контроль начала опрокидывания) и ROM (система предотвращения опрокидывания).

Модельный ряд Daily будет включать в себя автомобили с полной массой от 2,8 до 7,0 т. Однако в Россию будут поставляться Daily полной массой от 3,5 т и выше. Самые «тяжелые» автомобили в линейке смогут перевозить груз до 4,7 т, а объем фургона в соответствующем исполнении составит 17,2 м3. Для данного автомобиля будет доступна вся линейка двигателей, включая конфигурации с газовыми силовыми агрегатами Natural Power и электродвигателями. Среди изменений в интерьере и эргономике следует отметить регулируемую рулевую колонку и увеличенный диапазон регулировок водительского и пассажирского сидений.

У нового Daily есть все шансы превзойти предыдущее поколение по числу продаж, учитывая положительную динамику спроса на эту модель – за последние два года во всем мире было продано более 100 000 таких автомобилей.


Новый Daily – свежее решение для профессионалов


Ньюсмейкер: Iveco — 153 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...