22.06.2018 14:53
Консультации.
Просмотров всего: 34567; сегодня: 3.

Футбол для библиофилов

Футбол для библиофилов

В 2018 году Россия в первый раз в своей истории стала страной-хозяйкой мирового чемпионата по футболу. К столь знаменательному событию издательство «Альфарет» подготовило переиздания книг, посвященных истории этой популярной игры, ее теории, правилам и тактике. В свое время эти интереснейшие сочинения были первыми настольными книгами любителей футбола, а современным читателям послужат не только памятным, но и в высшей степени эксклюзивным подарком, а также станут достоверным источником информации о становлении футбола в России.
Проследить этапы развития футбола в России и в мире, увидеть события минувших лет глазами их непосредственных участников, приложивших немало сил для развития и популяризации игры в нашей стране, можно благодаря редким сегодня книгам, которые стали первыми пособиями по истории, теории и тактике футбола.
Дюперрон Г. А. Футбол и другие игры того же типа. — Репринтное издание 1915 г. — СПб.: Альфарет, 2018. — 234 с.: ил. (https://alfaret.ru/item.php?prod=4428&subid=1&catid=)
Книга «Футбол и другие игры того же типа» впервые увидела свет в 1909 году, затем выходила с исправлениями и дополнениями в 1912 и 1915 годах и впоследствии не переиздавалась. Издание освещает историю футбола — от игр с мячом в древности до периода упадка футбола в XVII веке и возрождения в Англии в середине XIX века. Бóльшая часть сочинения описывает ход и тактику игры по правилам Футбольной ассоциации Англии. Отдельные главы книги посвящены правилам игры в регби, американский футбол, австралийский футбол, баскетбол, водное поло.
Футбол: История, теория, тактика: Конволют: Рябоконь В. А. Футбол: История, организация, техника, тренировка и тактика; Ромм М. Д. Футбол: Описание, правила, техника, тактика и тренировка; Как играть в футбол; Тактика современного футбола. — Репринтное издание 1924–1939 гг. — СПб.: Альфарет, 2018. — 728 с.: ил. (https://alfaret.ru/item.php?prod=4429&subid=1&catid=)
Сборник сочинений двух выдающихся деятелей отечественного футбола стал логическим продолжением книги Г. А. Дюперрона. После революции футбол в России развивался еще большими темпами. В 1923 году состоялся первый чемпионат для сборных команд страны, а уже через год была сформирована футбольная сборная СССР. Для клубных команд в 1936 году ввели новый турнир под названием "Кубок страны".
Предлагаем вам ознакомиться с данными новинками издательства, которые возможно смогут вас заинтересовать не только своей тематикой и недоступностью оригиналов, но и оформлением. Издания выполнены по всем канонам создания коллекционных книг: кожаный переплет ручной работы, тиснение золотой фольгой, формат соответствует оригиналу. Тираж — всего 100 экземпляров, каждому из которых присвоен уникальный номер.
Ознакомиться с данными изданиями, приобрести их вы можете в «Книжной Капелле» — выставочном пространстве издательства по адресу: Санкт-Петербург, Почтамтский переулок, дом 5. Там вы также сможете выбрать и другие коллекционные книжные собрания. Оставить предварительную заявку на посещение «Книжной Капеллы», а также задать все интересующие вас вопросы можно по телефону: 8 (812) 603-23-63 или электронной почте: info@alfaret.ru.
Краткая информация об издательстве.
Издательство «Альфарет» — петербургское издательство, специализирующееся на репринтном и факсимильном воспроизведении шедевров русского и мирового книжного искусства малыми тиражами, в том числе в эксклюзивных единичных экземплярах. Каталог издательства содержит свыше 4000 наименований книг, обладающих уникальной ценностью. Издательство участвует в программе правительства РФ по сохранению книжных фондов. Проекты осуществляются совместно с крупнейшими библиотеками и архивами Санкт-Петербурга.
Тематические направления: редкие книги по истории России и всемирной истории, альбомы иллюстраций, литература по искусству, военно-историческая и русская географическая библиотеки, атласы и карты Российской империи, дореволюционная периодика России и др.
www.alfaret.ru (https://alfaret.ru)


Ньюсмейкер: Издательство "Альфарет"
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...