17.01.2018 17:06
Аналитика.
Просмотров всего: 13370; сегодня: 6.

Делимобиль подвел итоги работы в Нижнем Новгороде

Делимобиль подвел итоги работы в Нижнем Новгороде

17 января в Министерстве транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области прошло совещание с участием представителей Областного Министерства и Городского Департамента транспорта и топ-менеджмента компании Делимобиль. В ходе мероприятия были подведены итоги работы сервиса в Нижнем Новгороде, а также участники обсуждили вопрос введения льготной парковки для автомобилей сервиса на платных муниципальных парковках.

Открытие сервиса «Делимобиль» в Нижнем Новгороде состоялось 16 ноября 2017 года и автопарк насчитывает 50 автомобилей Hyundai Solaris. Территория оказания услуг охватывает Нижний Новгород и ближайшие пригороды, а также города-спутники - Бор, Кстово, Богородск, Дзержинск, Балахна, Заволжье и Городец. Завершить аренду автомобиля пользователи сервиса могут на территории города, а также на специально выделенных парковках в Международном аэропорте «Стригино» и ТЦ «Мега».

По данным на 31 декабря 2017 года, число активированных пользователей сервиса в Нижнем Новгороде достигло 832 человек, а число пользующихся сервисом – 328 человек, в среднем в день машины сервиса арендуют 88 раз, а средняя стоимость поездки составляет 222 рубля.

Наиболее популярен сервис у мужчин (92%), также большая часть пользователей сервиса - люди в возрасте от 21 до 26 лет (38%), а также от 27 до 33 лет (44%). Еще 16% пользователей – люди в возрасте от 34 до 44 лет, а 2% - старше 45 лет.

«Мы считаем позитивным развитие проекта в Нижнем Новгороде, - отметил Леонид Сысоев, генеральный директор сервиса «Делимобиль». – И в 2018 году ожидаем, что рост продолжится».

О компании

Делимобиль – первый крупный проект каршеринга, открытый в 2015 году в Москве, а позже в Санкт-Петербурге, Уфе и Нижнем Новгороде. Объединив передовой опыт европейских стран, сервис по праву стал важной и неотъемлемой частью транспортной инфраструктуры обеих столиц и продолжает завоевывать российские города. Поминутная аренда автомобиля (каршеринг) быстро набрала популярность у москвичей, став альтернативой общественному транспорту и личному автомобилю благодаря невысокой стоимости, технологичности, доступности 24/7, отсутствию залогов и переплат.

Начав развитие со 100 автомобилей в 2015 году, к настоящему моменту автопарк Делимобиля достиг 2200 единиц в Москве, Санкт-Петербурге, Уфе и Нижнем Новгороде. В дальнейших планах Делимобиля — новые города присутствия, расширение автопарка, а также технологическое усовершенствование сервиса для еще более комфортной и выгодной поминутной аренды автомобилей.

Для города каршеринг представляет особый интерес, позволяя снижать трафик, улучшать экологию и повышать качество жизни жителей. По статистике, 1 машина каршеринга заменяет 10 единиц личного автотранспорта, что способствует существенному сокращению пробок — чем больше автолюбителей пересядет на Делимобили, тем меньше личных автомобилей будет на дорогах городов.

Балахна Нижегородской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Делимобиль — 4 публикации
Поделиться:

Интересно:

В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...