23.11.2017 15:52
Консультации.
Просмотров всего: 31190; сегодня: 9.

Особенности функционирования посудомоечной машины

Особенности функционирования посудомоечной машины

На протяжении столетий мытье посуды осуществлялось вручную с применением разнообразных чистящих средств. Однако в XIX веке произошло событие, которое изменило жизнь всех домохозяек в лучшую сторону. Первые посудомоечные аппараты стали появляться на территории Америки, а затем плавно перешли и в Старый Свет. Наверняка многие ещё не забыли устройства с газированной водой, где находилось специализированное приспособление, отвечающее за ополаскивание стаканов, функционирующее после нажатия. Аналогичный принцип применялся и в определенный кафе - в крупный сосуд, который по форме напоминал кувшин, укладывали посуду, а потом он начинал вращаться вокруг собственной оси, а внутрь поступала горячая вода. В результате этого все содержимое неплохо очищалось.

Сущность функционирования сегодняшних посудомоечных машин является аналогичной. Грязная посуда укладывается на специализированные поддоны внутри устройства, а потом обрабатывается при помощи нескольких струй воды с добавлением моющего средства. С целью устранения любых загрязнений используются вращающиеся коромысла-разбрызгиватели. Вода под высоким давлением сквозь их форсунки направляется на посуду, убирая мощным напором жир и другие загрязнения. Поскольку коромысла непрерывно поворачиваются, то струи могут подаваться с различных сторон, а потоки пересекаться не будут.

Подключение посудомоечной машины осуществляется к трубам, которые подают водопроводную холодную воду. Когда пользователь задаст требуемую программу, устройство наберет воду, пропустит ее через смягчитель и заполнить водоприемную камеру. При помощи проточного водонагревателя осуществляется её нагрев до требуемой температуры. В дальнейшем жидкость, перемешанная с моющим средством, направляется к соплам распылителей. Что касается грязной воды, то она уходит в очистительную систему, откуда попадает в канализацию. Таким образом, для нормальной работы этого устройства необходимо подключение к канализации, системе водоснабжения, а также электросети. Стоит также отметить, что в процессе мытья вода периодически меняется.

Если рассматривать сущность функционирования посудомоечной машины, то нужно отметить несколько стадий. На первой осуществляется предварительное ополаскивание, помогающее устранить большие остатки пищи. С этой целью применяется холодная вода (в некоторых ситуациях – с добавлением моющего средства). Потом аппарат запускает главный цикл. Его длительность зависит от программы, выбранной пользователем. Завершающим этапом считается ополаскивание, убирающее остатки чистящих средств, а также сушка. Высушивается посуда при помощи горячего воздуха или конденсаторного метода.

Достаточно часто у пользователей появляется вопрос: «А зачем к холодной магистрали присоединять посудомоечную машину, если можно внутрь поставлять уже горячую воду?». Как утверждают эксперты, холодная вода является более чистой. Во-вторых, для различных типов посуды необходима собственная температура. Наверняка никто не станет мыть бокалы, откуда пили сок, в аналогичном режиме, что и сковородками с металлическими противнями. И, наконец, стоит сказать, что горячая вода в магистрали присутствует далеко не всегда. Поэтому лучше доверять ее нагрев посудомоечной машине.

Разумеется, эта разновидность бытовой техники в нашей стране еще не получила настолько впечатляющего распространения, как в Америке и большинстве государств Европы. Однако в последнее время наблюдается тенденция к тому, что хозяйки все чаще покупают и используют эту машину, чтобы освободить себе побольше свободного времени, потратить которое можно с пользой для себя и для своей семьи.

При первых появлениях признаков неисправности следует обратиться нашу компанию, которая произведет ремонт качественно и быстро.

Mosremont предлагает ремонт швейных, посудомоечных, стиральных машин, а также кофемашин, телевизоров, холодильников и электроплит в Москве и МО. (http://www.mosremont.org)


Ньюсмейкер: Сервисный центр Мосремонт — 166 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...