18.10.2017 21:27
Консультации.
Просмотров всего: 65290; сегодня: 2.

Нестандартные способы использования холодильника

Нестандартные способы использования холодильника

Несомненно, холодильник является незаменимой вещью в хозяйстве и в жизни человека. Но мало кому известно, что этот приятный аппарат можно использовать не только для хранения продуктов питания. Он способен избавить вас от многих бытовых проблем. В конце концов вы всегда можете освободить в нем место, ведь за окном порой не теплее, чем в морозилке.

Холодильник поможет вам:

Увеличить срок службы свечей

Если перед тем, как зажечь свечу, вы положите ее на пару часов в морозилку, то увеличите продолжительность ее горения

А если подержать на морозе уже использованную свечу, то вы без труда снимите с нее расплавленный воск, что вернет свече товарный вид. Попробуйте, и ваша старая свечка станет как новая!

Отделить прилипшие фотографии

Время приносит нам яркие и незабываемые воспоминания, которые часто отражены в фотографиях. И не всегда для каждой из них найдется место в альбоме. Из-за огромного количества фотоснимков, часто они хранятся в куче в какой-нибудь коробке. Такое небрежное отношение приводит к тому, что фотографии прилипают друг к другу. Вот тут вам и поможет наш холодный ящик. Чтобы не испортить изображение ваших любимых снимков поместите их на полчаса в морозилку, затем аккуратно, с помощью гладкого ножа попробуйте их разлепить. Если не получается, то подержите их еще на холоде, уж тогда то они точно отлепятся. Таким же образом можно поступать и с другими прилипшими предметами.

Приготовить больше попкорна

Чтобы при приготовлении попкорна как можно больше зерен раскрывалось, храните их в морозильнике. А когда начинаете готовить, то начинайте обжаривать не размораживая.

Уничтожить неприятный запах

Если пластиковая посуда пропахла рыбой, или старая книга пылью - поместите их на одну ночь в морозильник, и утром от запаха не останется и следа. С помощью этого способа можно избавиться практически от любого запаха, при условии, что предмет поместится в морозилку.

Удалить жвачку с одежды

Прилипшую к одежде жвачку не так-то просто удалить. И тут к нам на помощь приходит морозилка. Поместите туда свою вещь на несколько часов, потом соскребите жвачку ножом, а пятно застирайте. Такой же способ подойдет и для капнувшего на вещь воска.

Увеличить срок жизни женских чулок

Если вы хотите продлить срок службы своих чулок, то просто поместите их в морозильник на несколько часов. Это сделает их более устойчивыми перед растяжками, и они будут носиться дольше. Но не забудьте их разморозить перед тем, как надеть, иначе рискуете простудиться.

Убрать мешки под глазами

Просто храните в морозилке пару чайных ложек. И когда вам потребуется снять припухлость под глазами - прижмите к ним на одну минуту холодные чайные ложки. От холода ваши сосуду сузятся и произойдет отток жидкости.

Продлить срок хранения косметики

Храните свою косметику в холодильной (не морозильной) камере! Это замедлит скорость развития бактерий и увеличит срок их пригодности. А если вашей косметикой пользовался кто то другой, то вы можете избавиться от возможной заразы, поместив ее в морозилку на 2-3 часа.

Быстрее разносить обувь

Если вам нужно разносить новые ботинки, либо увеличить размер вашей старой обуви, то в этом вам помогут вода и морозильник. Для этого расположите в вашем ботинке плотный полиэтиленовый мешок, залейте туда воду и поместите это все в морозильную камеру. Вода при замерзании расшириться и возможно увеличит размер вашей обуви.

Сохранить кофейный аромат

При длительном хранении кофе происходят химические реакции, которые портят вкус и аромат зерен. Поэтому рекомендуем вам хранить их в морозильной камере, это практически остановит эти реакции. При не длительном же хранении можно обойтись холодильником. И кстати зерна не обязательно размораживать перед тем, как будете их молоть.

При первых появлениях признаков неисправности можно обратиться в нашу компанию, которая произведет ремонт качественно и быстро. (http://www.mosremont.org)


Ньюсмейкер: Сервисный центр Мосремонт — 166 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...