26.09.2017 08:10
Новости.
Просмотров всего: 16427; сегодня: 1.

Активисты ОНФ организовали два кружка дополнительного образования в районах Омской области

Активисты ОНФ организовали два кружка дополнительного образования в районах Омской области

Активисты Общероссийского народного фронта в Омской области совместно с муниципальным телевидением Исилькульского района «ИТВ» открыли в городе Исилькуль кружок для юных журналистов. А в Знаменском районе по инициативе активистов ОНФ накануне стартовала работа кружка, где студенты-волонтеры помогут детям из отдаленных деревень и сельских поселений освоить основы декоративно-прикладного искусства.

По задумке активистов ОНФ и волонтеров в детской медиамастерской «Журавленок» на базе студии муниципального телевидения Исилькульского района «ИТВ» профессиональные журналисты помогут юным журналистам овладеть основами кино- и фотоискусства, монтажа, компьютерной анимации и дизайна.

Волонтеры-журналисты научат ребят не просто держать в руках камеру и фотоаппарат, а создавать настоящие телевизионные сюжеты. У ребят будет возможность самостоятельно снимать ролики, попробовать себя в роли ведущего и даже принимать участие в кинопроектах. На первом занятии юные журналисты работали над первым заданием – брали пробное интервью у гостей мероприятия.

«Кружки силами волонтеров, активистов, энтузиастов, что может быть лучше? Когда люди, искренне любящие свое дело, делятся своим талантом с подрастающим поколением. Еще более отрадно было осознавать то, что как только мы бросили клич с предложением об организации безвозмездных кружков для детей – столько желающих откликнулось. И мы с радостью взяли на себя организаторские функции», – рассказала сопредседатель регионального штаба ОНФ в Омской области Людмила Жукова.

В Знаменском районе волонтеры, студенты Тарского педагогического колледжа, провели стартовое занятие по основам декоративно-прикладного творчества для ребят из сел Завьялово, Вяк и Семеновка. На творческих занятиях кружка «Флакон» студенты-волонтеры научат всех желающих делать резинки для волос, брошки, поделки из подручных материалов. Творческая мастерская «Флакон» откроет свои двери также для ребят, чьи семь оказались в сложной жизненной ситуации. Эксперты ОНФ отметили, что в указанных сельских поселениях слабо развита система дополнительных образовательных программ. Например, в Завьяловском сельском поселении только одна спортивная секция на базе школы.

«У каждого ребенка должна быть возможность раскрыть свой талант. И мы должны обязательно помочь нашим детям в этом. Дополнительное образование – самый главный помощник, основная платформа для поиска и реализации юных талантов. Мы очень рады, что сегодня можем помочь ребятам учиться заниматься любимым делом», – сказал координатор проекта ОНФ «Равные возможности – детям» в Омской области Валерий Гагарин.

В планах активистов Народного фронта – открытие кружка для детского творчества по курсу изо, лепки и керамики, и отделения рукоделия и дизайна в областном центре.

Проект ОНФ «Равные возможности – детям» призван обеспечить возможность для каждого ребенка бесплатно посещать кружок или секцию по выбору семьи. Работа активистов и экспертов ОНФ в рамках проекта направлена на увеличение количества кружков, секций и образовательных программ, доступных для детей в каждом регионе. Проект предполагает развитие применения персонифицированного сертификата дополнительного образования, с помощью которого можно оплатить кружок или секцию в любой государственной или частной организации.


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Омской области — 252 публикации
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13759)

Интересно:

Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...
Снос памятников - это культурный терроризм
13.04.2024 16:28 Новости
Снос памятников - это культурный терроризм
11 апреля 2024 года, в День освобождения узников фашистских концлагерей в штаб-квартире Ассамблеи народов Евразии в Москве состоялась 25-я сессия Международного общественного форума по сохранению памяти о Второй мировой и Великой Отечественной войне: «Спасём Алёшу». Ассамблея народов Евразии и...