26.09.2017 08:10
Новости.
Просмотров всего: 16379; сегодня: 7.

Активисты ОНФ организовали два кружка дополнительного образования в районах Омской области

Активисты ОНФ организовали два кружка дополнительного образования в районах Омской области

Активисты Общероссийского народного фронта в Омской области совместно с муниципальным телевидением Исилькульского района «ИТВ» открыли в городе Исилькуль кружок для юных журналистов. А в Знаменском районе по инициативе активистов ОНФ накануне стартовала работа кружка, где студенты-волонтеры помогут детям из отдаленных деревень и сельских поселений освоить основы декоративно-прикладного искусства.

По задумке активистов ОНФ и волонтеров в детской медиамастерской «Журавленок» на базе студии муниципального телевидения Исилькульского района «ИТВ» профессиональные журналисты помогут юным журналистам овладеть основами кино- и фотоискусства, монтажа, компьютерной анимации и дизайна.

Волонтеры-журналисты научат ребят не просто держать в руках камеру и фотоаппарат, а создавать настоящие телевизионные сюжеты. У ребят будет возможность самостоятельно снимать ролики, попробовать себя в роли ведущего и даже принимать участие в кинопроектах. На первом занятии юные журналисты работали над первым заданием – брали пробное интервью у гостей мероприятия.

«Кружки силами волонтеров, активистов, энтузиастов, что может быть лучше? Когда люди, искренне любящие свое дело, делятся своим талантом с подрастающим поколением. Еще более отрадно было осознавать то, что как только мы бросили клич с предложением об организации безвозмездных кружков для детей – столько желающих откликнулось. И мы с радостью взяли на себя организаторские функции», – рассказала сопредседатель регионального штаба ОНФ в Омской области Людмила Жукова.

В Знаменском районе волонтеры, студенты Тарского педагогического колледжа, провели стартовое занятие по основам декоративно-прикладного творчества для ребят из сел Завьялово, Вяк и Семеновка. На творческих занятиях кружка «Флакон» студенты-волонтеры научат всех желающих делать резинки для волос, брошки, поделки из подручных материалов. Творческая мастерская «Флакон» откроет свои двери также для ребят, чьи семь оказались в сложной жизненной ситуации. Эксперты ОНФ отметили, что в указанных сельских поселениях слабо развита система дополнительных образовательных программ. Например, в Завьяловском сельском поселении только одна спортивная секция на базе школы.

«У каждого ребенка должна быть возможность раскрыть свой талант. И мы должны обязательно помочь нашим детям в этом. Дополнительное образование – самый главный помощник, основная платформа для поиска и реализации юных талантов. Мы очень рады, что сегодня можем помочь ребятам учиться заниматься любимым делом», – сказал координатор проекта ОНФ «Равные возможности – детям» в Омской области Валерий Гагарин.

В планах активистов Народного фронта – открытие кружка для детского творчества по курсу изо, лепки и керамики, и отделения рукоделия и дизайна в областном центре.

Проект ОНФ «Равные возможности – детям» призван обеспечить возможность для каждого ребенка бесплатно посещать кружок или секцию по выбору семьи. Работа активистов и экспертов ОНФ в рамках проекта направлена на увеличение количества кружков, секций и образовательных программ, доступных для детей в каждом регионе. Проект предполагает развитие применения персонифицированного сертификата дополнительного образования, с помощью которого можно оплатить кружок или секцию в любой государственной или частной организации.


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Омской области — 252 публикации
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13759)

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...