Сегодня среда, 24.04.2024: публикаций: 9859
21.11.2016—25.11.2016

Семинар: Управление пассажирскими перевозками


Курс по управлению пассажирскими перевозками содержит всю необходимую актуальную информацию о требованиях Минтранса России к разработке Комплексного плана транспортного обслуживания населения городов. Участники получат практические рекомендации по оптимизации маршрутной сети городского пассажирского транспорта, управлению и безопасности городских перевозок.


Регулирование пассажирских перевозок.
• Новое в законодательстве. Закон РФ от 13 июля 2015 г. № 220-ФЗ "Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации". Разработка и принятие подзаконных актов субъектов по реализации Закона РФ от 13 июля 2015 г. № 220-ФЗ.
• Требования Минтранса России к разработке Комплексного плана транспортного обслуживания населения городов на средне- и долгосрочную перспективу. Создание и эксплуатация транспортных моделей регионов на примере Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
• Планы закупок подвижного состава, субсидии для их закупок. (Разработки программ внедрения газомоторного топлива на примере Программы внедрения газомоторного топлива в автотранспортном комплексе Санкт-Петербурга на 2014-2023 годы "Оценка социальной и экологической эффективности Программы", утвержденной распоряжением Правительства Санкт-Петербурга от 25.08.2014 № 52-рп.).
• Организация закупок работ по осуществлению регулярных перевозок пассажиров и багажа по регулируемым тарифам для государственных нужд субъекта РФ. Форма контракта на выполнение работ, связанных с перевозкой пассажиров и багажа по регулируемому тарифу. Расчет начальной и максимальной цены контракта. Организация открытых конкурсов на право осуществления регулярных перевозок по нерегулируемым тарифам.
• Автоматизированная система управления городским пассажирским транспортом. Пассажирские потоки и оптимизация маршрутной сети городского пассажирского транспорта. Диспетчерское управление городскими перевозками.
• Внутрипарковая диспетчеризация. Линейная диспетчеризация. Технологический процесс диспетчеризации: информация, контроль, регулирование.
• Организация труда водителей и кондукторов. Требования к водителям. "Положение о рабочем времени и времени отдыха водителей автомобиля". Состав рабочего времени водителя. Учет рабочего времени водителей (кондукторов). Формы организации труда бригад (водителей и кондукторов). Методики составления графика работы водителей. Проведение медицинских осмотров водителей.
• Система электронного контроля оплаты проезда. Электронные проездные билеты и альтернативные формы оплаты проезда.

Безопасность перевозок.
• Федеральный закон № 16-ФЗ от 09.02.2007 г. "О транспортной безопасности", приказ Минтранса РФ от 08.02.2011 № 42 "Об утверждении Требований по обеспечению транспортной безопасности…".
• Федеральный закон № 196-ФЗ от 23.07.2013 с изменениями от 08.05.2014 "О безопасности дорожного движения".
• Федеральный закон № 92-ФЗ от 07.05.13 "О внесении изменений в Федеральный закон "О безопасности дорожного движения" и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях".
• Изменения в нормативных документах по вопросу обязательного страхования гражданской ответственности перевозчика перед пассажирами. Федеральный закон № 67-ФЗ от 14 июня 2012 г. "Об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика…".
• Борьба с нелегальными перевозчиками.

Реализация проектов развития транспортной инфраструктуры.
• Новое в законодательстве. Постановление Правительства РФ от 25 декабря 2015 года № 1440. Планирование транспортных систем городов. Требования к разработке Транспортных стратегий, государственных программ развития транспортных систем городов, комплексных транспортных схем. (Минимальные транспортные стандарты на примере Санкт-Петербурга).
• Развитие интеллектуальных транспортных систем (ИТС) городов, опыт внедрения. Программное обеспечение и передовые технические разработки. Экономическая эффективность внедрения ИТС.
• Государственно-частное партнерство. Регулирование концессионных соглашений в России: ФЗ № 115 от 21.07.2005 г. и ФЗ № 224 от 13.07.2015 г. Разработка бизнес-планов. Определение оптимальных схем реализации проектов. Оценка финансовой эффективности проектов ГЧП.
• Планируется производственная экскурсия в одно из автотранспортных пассажирских предприятий Санкт-Петербурга.


Для участников мероприятия:
- обучение по программе с выдачей Удостоверения;
- комплект актуальных информационно-справочных материалов;
- экскурсионная программа;
- ежедневные обеды и кофе-паузы.

Всем слушателям выдается Удостоверение о повышении квалификации в объеме 40 часов (лицензия № 0327 от 25.01.2013).

ВНИМАНИЕ!
Участие в мероприятии можно оформить по 44 ФЗ или по 223 ФЗ
По вопросам участия нашей организации в государственных и муниципальных закупках обращаться по телефонам 8 (812) 331-88-88 или 8 (921) 878-45-93.

Для оформления Удостоверения необходимо предоставить:
копию диплома о высшем или среднем профессиональном образовании (в случае получения диплома не в РФ просим уточнить необходимость процедуры признания иностранного диплома в РФ по телефону, указанному на сайте);
копию документа, подтверждающего изменение фамилии (если менялась).

Посмотреть полную программу семинара и зарегистрироваться на него Вы можете на сайте.
Возможно корпоративное обучение (для сотрудников только Вашей компании) или специальные предложения для корпоративных клиентов.


Сайт:http://www.cntiprogress.ru/seminarsforcolumn/30575.aspx
Вид мероприятия:Семинар
Адрес:г. Санкт-Петербург, Васильевский остров, Средний пр-т, д. 36/40 ст. метро "Василеостровская"
Место проведения:Учебный комплекс ЦНТИ "Прогресс"
Организатор:ЦНТИ Прогресс
Сайт: www.cntiprogress.ru
Телефон: (812) 331-88-88
E-mail: interclient@cntiprogress.ru
Контингент участников:для специалистов комитетов и департаментов по транспорту администраций городов, руководителей и специалистов пассажирских автотранспортных предприятий
Стоимость:34500 руб.

Темы: Транспорт, Организация и управление бизнесом
Субъекты РФ: Санкт-Петербург


   Поделиться:
В блог / На сайтОтправить по e-mail